e52eacae

Янукович заявил, что Азаров далек от переговоров по газу

газ Говорить об изменении цены на российский газ для Украины до окончания переговоров преждевременно, считает президент Украины Виктор Янукович.

«Сегодня еще преждевременно говорить о какой-либо цене (на российский газ)… Мы приблизились очень близко к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен», – сказал президент журналистам в Одессе в четверг.

Глава украинского государства отметил, что у сторон есть большое желание решить этот вопрос, но для этого необходимо время.

«Сегодня мы как партнеры находимся в сложном переговорном процессе с Россией. Есть большое желание с двух сторон найти это решение, и сегодня еще рано говорить о какой-либо цене. Я хочу сказать, что мы приблизились к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен. Он продолжается», – подчеркнул президент.

В. Янукович также отметил, что ежедневно, иногда несколько раз в день, общается с участниками переговоров с украинской стороны.

«Как только мы выйдем на это решение, безусловно, мы сообщим о его результатах обществу. Никакой тайны здесь не будет», – заверил президент.

Глава государства также подчеркнул, что те, кто комментирует ход переговорного процесса, не имеют к нему никакого отношения.

«Пусть это будет на их совести, они далеки от этого процесса, я это осознанно говорю», – резюмировал В. Янукович.

Премьер-министр Украины Николай Азаров на днях сообщил, что рассчитывает после достижения договоренностей с Россией о приемлемой цене на газ получить экономию для Украины $500 млн в месяц. Премьер также рассчитывает, что Украина расплатится с Россией за поставленный в ноябре газ уже по новой цене.

Между тем в российском правительстве заявили, что переговоры по цене на газ с Украиной продолжаются, и комментарии по их результатам последуют после подписания соответствующих документов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий