e52eacae

Книга рекордов Украины отменила достижения «профессора Пи»

Андрей Слюсарчук Книга рекордов Украины отменила все результаты достижений Андрея Слюсарчука, известного как «профессор Пи».

Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на соответствующее заявление проекта.

«Все «достижения» Андрея Тихоновича Слюсарчука в ходе проведенных экспериментов — рекордами больше не являются. Вся информация, связанная с этими экспериментами из базы данных Книги рекордов и других носителей удалена», — сказано в документе.

В заявлении указывается, что «достижения» Слюсарчука могли бы, и остаться в Книге рекордов Украины в категории «Человек, уникальные возможности», но с другой расшифровкой, а именно: «Самый большой обман, представителей СМИ, научной интеллигенции и всех граждан Украины».

Согласно сообщению, на протяжении последних лет в Украине было проведено 3 эксперимента связанных с запоминанием больших объемов информации человеком, без применения дополнительных средств. В этих экспериментах, в качестве наблюдателей присутствовали представители Книги рекордов Украины.

Как сообщал ForUm, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела — по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов. Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете «Экспресс», журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у «Профессора Пи» нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

17 ноября Галицкий районный суд Львова поддержал представление следователя и избрал для Андрея Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время следствия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий