e52eacae

Министр культуры поразил всех игрою на скрипке

михаил кулиняк Министр культуры и туризма Михаил Кулиняк поразил присутствующих на награждении национальной премией «Телетриумф», которая прошла в Оперном театре

Министр культуры и туризма Михаил Кулиняк поразил присутствующих на награждении национальной премией «Телетриумф», которая прошла в Оперном театре

Ведь немногие подробно изучали биографию министра, в которой значится, что Кулиняк закончил Дрогобычское музыкальное училище и Киевскую государственную консерваторию по специальности «скрипка». Он даже некоторое время работал по специальности, а в студенческие годы подрабатывал в переходе.

К «Телетриумфу», как сообщил сам Кулиняк, он подготовился. Поэтому он уверенно взялся за скрипку и дал жару, заиграв музыку к популярным народным молдавским танцам «Молдовеняска».

Играл он очень виртуозно и эмоционально. Одну часть даже сыграл держа скрипку на голове. А потом вообще засунул смычок между ног и водил скрипкой по смычку — при этом качество игры от этого не пострадало.

А еще Кулиняк играет на аккордеоне и поет, что неоднократно уже демонстрировал — например, спел с Михаилом Добкиным «Рідна мати моя». Но на этот раз обошелся скрипкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий