e52eacae

Булье: «Надеюсь на хорошую концовку сезона»

Булье Эрик Булье: «Я надеюсь на хорошую концовку сезона.

Накануне Гран При Бразилии руководитель Lotus Renault Эрик Булье в интервью пресс-службе команды анализирует события предыдущего этапа чемпионата и делится своими ожиданиями, связанными с финальной гонкой. Отдельное внимание он уделил критическим комментариям, высказанным в адрес команды Виталием Петровым после финиша Гран При Абу-Даби…

Вопрос: Для начала: в чем причины неудачи команды в Абу-Даби?
Эрик Булье: Мы рассчитывали на другой результат. Уик-энд не обещал быть легким, и мы это знали: медленные трассы не очень подходят R31, и эта тенденция подтверждалась на протяжении всех трех дней. 

Если говорить о гонке, то мы использовали разные тактические схемы, но ни одна не сработала. Кроме того, нам помешали технические проблемы. Команда приложила большие усилия, чтобы дать нам повод для хорошего настроения, но, к сожалению, все сложилось по-другому. Теперь мы усиленно готовимся к Бразилии, и надеемся, что достойно проведем финал сезона.

Вопрос: После гонки в Абу-Даби Виталий резко критиковал команду…
Эрик Булье: Интервью, о котором идет речь, было записано спустя несколько минут после того, как Виталий покинул машину в прошлое воскресенье. Гонка была сложной, он расстроился, что не заработал очков, и был уставшим. Пилоты – не роботы, они люди. Как и любой гонщик, Виталий – спортсмен. Если бы в Абу-Даби он поднялся на подиум, он бы жаловался, что не победил.

Мы воспринимаем этот инцидент как случайный. Виталий принес команде извинения и отправил письмо всем сотрудникам, работающим на базе в Энстоуне. Насколько мы понимаем, этот вопрос закрыт.

Вопрос: Какие надежды вы связываете с гонкой на Интерлагосе?
Эрик Булье: Я надеюсь на хорошую концовку сезона. Команда работает, не покладая рук, чтобы добиться максимально возможных результатов, и неплохо, если эти усилия будут вознаграждены. Что касается ожиданий, то на трассе Яс-Марина мы выступили лучшим образом. На Интерлагосе тоже будут сложности, но это классический автодром, и мне хочется поскорее отправиться туда вместе с командой и сделать все, что от нас зависит.

Вопрос: Впереди 19-я и финальная гонка сезона: насколько трудным для команды был этот год?
Эрик Булье: Он был долгим и изматывающим. Когда вы зарабатываете очки, добиваетесь позитивных результатов, это поддерживает боевой дух команды, помогает людям сохранять боевой настрой. И наоборот, если команда не в лучшей форме, если ее преследуют проблемы, тогда поддерживать высокую мотивацию непросто.

Надеюсь, в сложные периоды нам удалось сохранить боевой дух. Мы считаем, что гонки в Индии и Абу-Даби прошли неудачно, однако важно не терять концентрацию и получить удовольствие от финала сезона.

Вопрос: Как бы вы подвели его итоги? Какие моменты были наиболее яркими?
Эрик Булье: В этом сезоне наши дела складывались по-разному. Самым яркими моментами, естественно, были подиумы, которые Виталий и Ник завоевали в Австралии и Малайзии. Старт сезона был невероятным, но удержаться на таком уровне было сложно, поскольку другие команды постепенно набрали скорость.

И все-таки в первой половине сезона мы заработали немало очков: для Виталия особенно удачной гонкой была Канада. Но ситуация поменялась, поскольку мы не смогли поддерживать темп модернизации на том же уровне, что и соперники.

Бруно неплохо выступил в Монце, заработав очки, но в последнее время нам также не хватало стабильности. Разумеется, все позитивное, что было в ходе сезона, несколько омрачила авария, в которую попал Роберт: для команды это был серьезный удар. Но сейчас мне не нужно ничего, кроме хорошего результат на Интерлагосе, которым можно было бы завершить сезон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий