e52eacae

Польша готова поместить детали новой ПРО США

байден туск Польша готова поместить детали новой системы ПРО США. Об этом после встречи с президентом США Джо Байденом сообщил премьер страны Дональд Туск.

Высказывание Туска о согласии принимать участие в новом плане североамериканской системы ПРО прозвучало в процессе конференции после его встречи с президентом США Джо Байденом.

Как рассказывает Agence France-Presse, в процессе переговоров Байден удостоверил чешского премьера, что США не собираются «перезагружать» отношения с Россией с помощью восточноевропейских компаньонов. Президент США также заявил, что новая технология ПРО будет с большей эффективностью сохранять Европу от вероятных запусков ракет средней и маленькой дальности из Ирана.

Как было известно раньше, в масштабах новой системы вместо 10-ти ракет-перехватчиков Варшаве рекомендуется поместить базы тылового снабжения и инструктивные пункты ракет SM-3. Помимо этого, США и Польша должны рассмотреть оказание Варшаве ракетных комплексов Патриот с военными боеголовками, а не с тренировочными, как предоставляли раньше американцы. США считают, что такие зенитные комплексы будет можно также встроить во внутреннюю технологию чешской ПВО.

После встречи с Туском Байден собирается провести переговоры с главой республики Лехом Качиньским. Кроме Польши, президент США также посетит Чехию и Румынию.

Раньше передавалось, что Польша и Чехия, где по проекту администрации прежнего главы США Джорджа Буша должны были находится детали 3-го позиционного региона ПРО, повстречали весть об версии системы более чем осмотрительно. Эти страны выражали сомнение, что основной причиной перемены проектов США по ПРО считается стремление сделать исключение РФ, которая не раз играла против расположения 10 ракет-перехватчиков Патриот в Польше и локационного радара в Чехии.

По словам Города Москва, при некоторой доводке такая технология могла бы выслеживать ракетные пуски с большей части отечественной территории, что показывало бы непосредственную опасность ее государственной безопасности. В ответ на развертывание 3-го позиционного региона ПРО США РФ гарантировала поместить ракетные комплексы «Искандер» в Калининграде.

17 октября 2009 года министр экономики США Билл Гейтс продемонстрировал измененный проект североамериканской системы ПРО в Европе. Гейтс заметил, что самую большую опасность азиатской безопасности в настоящее время представляют не межконтинентальные баллистические ракеты, для перехвата которых была разработана прошлая технология ПРО, а ракеты средней и маленькой дальности (вида иранских «Шахаб-3»).

США рассчитывают разворачивать свежую технологию ПРО в 4 раунда. До 2011 года в Европе будут раскатаны системы Aegis океанского базирования с противоракетами SM-3 Block IA. Инструктивные пункты для этих систем и ожидалось сделать в Польше.

Следующие 3 раунда, которые ожидается закончить до 2020 года, включают поочередное развертывание наземных ракет SM-3 Block IB, SM-3 Block IIA и, в конце концов, SM-3 Block IIB. Заключительная версия сумеет отстоять США и их сторонников не только лишь от ракет средней дальности, но также и от межконтинентальных баллистических ракет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий