e52eacae

По скандалу в «Артеке» раскрыли свежее дело

Артек Народный парламентарий Р. Богдан рассказал о возбуждении нового криминального дела после его встречи с юристом пострадавшей в деле о растлении детей в «Артеке».

Об этом пишется в заявлении парламентария, известном отделом связи с общественностью БЮТ.

В нем Богдан заявляет, что встречался с Цыганковым по собственной просьбе юриста. «В процессе встречи Цыганков рекомендовал в размен на отказ от показаний пострадавшей стороны против Богдана оплатить 2 млн (долларов США) и, так, вывести парламентария из фигурантов дела», — утверждает парламентарий.

«Все встречи, которые были с Цыганковым, проходили под наблюдением органов внутренних дел. По данному прецеденту открыто свежее криминальное дело. Поэтому я не могу что-нибудь объяснять. Следующую информацию общественность обретет от представителей органов внутренних дел по итогам их работы», — рассказал парламентарий.

При этом он представил обманом и инсинуацией заявления юриста девушки, пострадавшей в деле об изнасиловании детей в «Аретеке», о попытке подкупить ее.

«Заявления юриста пострадавшей в деле об изнасиловании детей А. Цыганкова, оглашенные позавчера (в среду) на конференции, искривляют настоящие прецеденты, считаются открытой обманом и имеют инсинуацию на всенародного парламентария Р. Богдана», — сообщил он.

«После того, как Цыганков по телефонному номеру рекомендовал столкнуться, я направился с заявлением в структуры правопорядка. Как я сейчас осознаю, на его основании глава МВД Ю. Луценко выступил с заявлением в Верховной раде», — заявил Богдан, отметив, что высказывание о условии Цыганковым 2 млн долларов США «честно».

Согласно его заявлению, как раз после представления министра юрист напугался и запаниковал.

«Логично, что открытый «прокол» юриста не мог приглянуться и его влиятельным клиентам. Было надо выручать картину. Помимо этого, ужас перед ответственностью за преступное правонарушение, за топорный принуждение принудил Цыганкова выходить на конференцию», — заявляет Богдан.

«Более всего потрясает, что лицо, которое в целом не имеет права представлять себя ни нравственным человеком, ни квалифицированным адвокатом, имеет дерзость жаловаться к нашей морали и преимуществу», — сообщил парламентарий.

Согласно заявлению Богдана, «в деле обороны семьи потерпевших г-на Цыганкова занимает одно – как побольше заработать денежных средств».

«Недавняя конференция показала: к так именуемому защитнику перешла роль основного клоуна в меркантильной предвыборной сделке, которую режиссируют определенные претенденты из иных общественно-политических сил, которые сегодня мерят на себя обязанность главы. При этом сами эти «претенденты» делают все вероятное, чтобы скрыть собственное преступное прошлое», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий