e52eacae

Лига чемпионов: «Бордо» — «Бавария» — 2:1

бордо Мишель Сьяни сразил собственные и посторонние ворота, торжествующий гол загнал М. Планю, а голкипер мюнхенцев Ханс-Йорг Бутт, два раза не дав конкуренту осуществить пенальти, так и не сумел уберечь собственную команду от проигрыша.

Заступник Мишель Сьяни отличился в третьем поединке Лиги чемпионов УЕФА подряд. В самом начале боя британец сразил свои ворота, однако скоро уравнял счет и помог «Бордо» одолеть «Баварию», которая доигрывала поединок вдевятером.

Трагедия
Благодаря ошибки Сьяни «Бавария» в самом конце вырвалась вперед, но 3 безуспешные для германцев секунды в 1-м тайме повернули ход игры назад. Скоро после того как Сьяни вернул баланс, Томас Мюллер обрел ярко-красную карту. Задолго до перерыва М. Планю сделал счет 2:1, несмотря на то что во 2-й половине Ханс-Йорг Бутт отбил 2 пенальти, «Бордо» сдержал торжествующий итог и стал единым лидером категории А, на 2 очка откачнувшись от 2-го места. 3-го декабря «Бавария» предпримет попытку получить у французов возмездие на собственном поле.

Автогол
В прошлом туре первый гол Сьяни на азиатской арене принес «Бордо» победу над хайфским «Маккаби». Но на седьмой секунде боя с «Баварией» фортуна оставил заступника, и он с ближайшего отдаления послал мячик в свои ворота после подачи Хольгера Бадштубера с кругового. Стремительный гол расстроил футболистов «Бордо», которые в воскресенье в первый раз под руководством Лорана Блана потерпели 2-ое поражение подряд, и полузащита «Баварии» приняла центр поля под собственный контроль.

Помилование Сьяни
Основной инженер атак «Бордо» Йоанн Гуркюфф в первые 9 секунд ни одного раза не коснулся до мяча. Но несмотря на это когда тот в конце концов оказался у француза, хавбек диагональной передачей отыскал Маруана Шамаха — удару заключительного с заостренного угла не достало правильности. В связи с тем что формировать резкие факторы с игры у конкурентов выходило изредка, «Бордо» сделал ставку на обычные расположения. Голкипер германцев Бутт смог отражать производительный залп Вендела со штафного, прежде чем на 27-й секунде бразилец осуществил угольный, и Сьяни на близкой штанге протиснул мячик в сетку.

«Бордо» в большинстве
Чашка весов еще ниже нагнулась на сторону владельцев, когда сколотивший отличную фигуру дирижер Томас Мюллер обрел вторую желтоватую карту за нарушение на Матье Шальме и направился в раздевалку. «Бордо» пользовался числовым плюсом и стал увеличивать давление. Скоро Вендел головой прорвал немного выше ворот с навеса Шальме, а потом Гуркюфф броским ударом принудил Бутта добывать мячик из-под самой поперечины. 2-й гол в конечном итоге был наполнен на 40-й секунде. Его учредителем опять стал Вендел. На этот раз бразилец низом прострелял слева со штрафного, и, после того как 3 заступника не сумели выплеснуть мячик, Планю обогнал Хамита Алтынтопа и отправил снаряд в задача.

Поврежденный пенальти
Игравшая вдесятером «Бавария» по собственной воле дала мячик конкуренту, уповая на контратаки. В одной из них Лука Тони прекрасно раскрылся на близкой штанге, однако не сумел перебросить в каркас подачу Бастиана Швайнштайгера. Шикарную вероятность снять все вопросы насчет чемпиона имел Гуркюфф, после того как Бутт утратил мячик в собственной штрафной и был обязан фолить на Шамахе. Но германский голкипер поправил собственную оплошность и предварительно отобразил удар француза с «точки», а потом не позволил ему отличиться на добивании.

Момент Тони
На этом драматичные мероприятия не завершились. На 72-й секунде германцы должны были приравнивать счет, если б Тони не попал головой в штангу с подачи Марка ван Боммела. Скоро Даниэль ван Буйтен повторил судьбу Мюллера и был изгнан с поля за несоблюдение против Шамаха, но также и здесь Бутт послужил «Баварию», отколов пенальти в выполнении резервиста Жуссие. Принудив созерцателей понервничать в концовке, французы все-таки довели дело до победы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий