e52eacae

В Россию придет зам. главы РАН Израиля

знак

«Визит в определенном смысле служит продолжением встреч с отечественным управлением в Сочи, Обсуждаться будут и двухсторонние отношения между Израилем и Россией, и областные неприятности. Будут встречи в РАН РФ, мы будем подписывать особый контракт о рабочих контактах между МИДами 2-ух стран. Конечно же мы будем активно разговаривать и по двухсторонним вопросам, и по областным неприятностям. Будет встреча с ассистентом главы РФ Юрием Ушаковым, который, как и я, находился на встрече в Сочи», — рассказал Элькин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Со слов израильского дипломата, внимание будет уделено подготовке еще одного совещания двухсторонней межправительственной комиссии.

«Будем заниматься подготовкой межправкомиссии, так как в Сочи было принято решение, что пока я буду на время представителем со стороны Израиля по компании подготовки совещания межправкомиссии по партнерству в финансовой области, буду встречаться с вице-премьером Дворковичем и обсуждать данный вопрос и другие нюансы двухсторонних отношений», — объяснил Элькин.

На вопрос, будет ли обсуждаться инициатива РФ о направлении ее миротворцев на Голанские высоты на замену отзываемому контингенту Австрии, заместитель министра дал ответ, что «если отечественная сторона подымет данный вопрос, то, вполне может быть, будет».

«Но, в целом данная тема обсуждалась, как нам известно, в телефонном диалоге между главой РФ Владимиром Путиным и премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, — заметил политик. — К тому, что было произнесено между ними, я не буду дополнять никаких объяснений. Позиция Израиля была высказана хорошо и открыто в беседе между руководителями 2-ух стран, и есть вещи, которым лучше и оставаться на данном уровне».

Синхронно с Элькиным Столицу с рабочим визитом посетит заместитель главы МВД иудейского страны Фаина Киршенбаум.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий