e52eacae

Швайнштайгер полагает Барселону номером 1 в Европе

Бастиан Швайнштайгер

В прошлом году мюнхенцы оформили хет-трик, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Германии. Сейчас в коллекции Швайнштайгера числится 13 трофеев (по 6 побед в Бундеслиге и Призе страны, и 1 успех в Лиге чемпионов), но 28-летний полузащитник совсем не планирует расслабляться и теперь ожидает начала свежего сезона.

«Очень очень приятно лицезреть эти 13 трофеев – я собрал целую гору, – сообщил Бастиан. – Вынужден огласить, что эти успехи делают вас не менее недоедающими до побед. Мне лишь 28, это возраст бума футболиста. С большой готовностью ожидаю свежего сезона. Считаю, в нем мы добавим также в собственную коллекцию еще несколько титулов. Мы все с полной уверенностью глядим в следующий год. У нас вновь будет инструктор всемирного класса в лице Пепа Гвардиолы. Я весьма взволнован».

Невзирая на настолько удачный год, в котором «Баварии» не отыскалось равновеликих во всей Европе, Швайнштайгер не считает, что на мюнхенцев можно вешать ярлык самой сильной команды Европы.

«В моих глазах «Барселона» остается номером 1 в Европе, – приводит слова Бастиана goal.com. – Они господствовали на интернациональном уровне в течение 6 лет. Никто не в состоянии после большой победы подняться и сообщить: «Теперь мы первые в Европе». Однако в мюнхенском поединке против «Барселоны» мы добились достоинства, осуществили в жизни наши хитрые планы. Мы смогли применять опыт прошлого года и достичь прогресса. Юпп Хайнкес сделал среди нас истинную команду. Сейчас и наступающие, и заступники считаются целым целым. Наши нападающие игроки старательно работали в защите, что стало залогом успеха. У нас был замечен командный дух, который помог нам добиться результата в прошлом году и доставит еще более пользы в будущем».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий