e52eacae

Лига Европы: «Бенфика» — «Эвертон» — 5:0

Хавьер Савиола Лиссабонский клуб, разгромив агента премьер-лиги на собственном поле, возвысился на верхушку категории I. «Бенфика» снабдила себе 3 очка в самом начале 2-го тайма, забив 3 мяча на протяжении 5-и секунд.

Стремительный гол Савиолы
Проиграв в прошлом туре пакетного чемпионата Лиги Европы УЕФА АЕКу, португальский клуб сейчас приблизился к занятию более основательно. «Эвертон» был наказан за небрежность на 14-й секунде, когда меткий удар отметил Хавьер Савиола. После этого посетители немного пришли в себя, однако после перерыва их веры на результат захоронили Оскар Кардосо, совершивший дубль за 2 секунды, и Луизао. Представлялось, аппетиты лиссобонцев довольны, однако за 7 секунд до последнего свистка Савиола довел счет до совершенно неблагопристойного — 5:0.

Опытная оборона
Травмы принудили наставника «Эвертона» Дэвида Мойеса пойти на значительные перестановки в защите. В конечном итоге состав оказался не менее опытным, чем предполагалось, в связи с тем что в заключительный момент из строя убыл Лейтон Бейнс. Поэтому первый опыт в «базе» «Эвертона» оформил левый заступник Симус Коулмен. «Бенфика» с усердием взялась расшатывать несыгранную полосу обороны. Первый голевой момент «соколы» сделали на 5-ой секунде, когда Луизао после подачи кругового головой стукнул в считаных сантиметрах от штанги. От данной проблемы англичане спаслись, однако ничего их не выручило по истечении 9-ти секунд, когда Савиола ударом с лета прорвал голкипера посетителей Тима Ховарда. Голевой пас аргентинцу от далекой штанги предоставил Анхель Ди М., которого патронировал именно Коулмен.

Голевой град
После небезопасного прострела Ди М. мячик в свои ворота едва-едва не послал Сильвен Дистен. Через определенное время прекрасным, хотя и неправильным ударом с лета отметился полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов. Посетители старались восстановить баланс с помощью обычных утверждений. Но по истечении 7 секунд 2-го тайма британская бригада была расплюснута полностью. Предварительно с передач Савиолы и Ди М. два раза отличился Кардосо, а потом загнал Луизао, на далекой штанге замкнувший навес с кругового. Немного позднее Ди М. попал в поперечину, когда «ириски» размышляли, что побоище завершено, Савиола убедил их в обратном.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.