e52eacae

В. Денисов: «Станем играть на победу»

денисов Один из основных футболистов текущего «Днепра» В. Денисов не понаслышке знает про методы работы основного тренера «Динамо» Валерия Газзаева – под его управлением футболист проходил этап развития в столичном ЦСКА.

Однако главная часть беседы с В. затрагивала тем, сопряженных не с прошлым, а с подлинным, добро «Днепр» дает в последние годы очень много отличных предлогов для обсуждения.

— Все проходит по проекту, — кратко обрисовал подготовку к поединку с «Динамо» узбекский иностранец днепропетровской команды. – Упражняемся в обычном режиме. Лично я просто ожидаю еще одного поединка. Пытаюсь не сообщать значения статусу грядущего боя с «Динамо».

— По имеющимся данным, реализованы почти все билеты на данный поединок – предполагается аншлаг.

— Это не в состоянии не радовать, так как при общих трибунах играть приятно. Однако при этом, не хотя никого уязвить, отмечу, что отчего-то многие болельщики идут лишь на игры при участии лидеров. Надо, чтобы на любой игре спорткомплекс был наполнен так, как на «Шахтере» либо на поединке сборной Украины. Ясно, что в настоящее время мы берем на себя лидера первенства, плюс «Динамо» хорошо играет в Лиге чемпионов. Таким образом, полагаю, игра должна выйти весьма любопытной.

— «Днепру» удались заключительные матчи – бригада и итога достигает, и демонстрирует интересную игру. Чувствуется рост внимания к футболу в городке?

— Почуял всплеск внимания после поединка с «Шахтером». На улице люди подступали, восхваляли за игру, хотели возобновлять в том же духе. Болельщики были весьма удовлетворены, и мы, само собой, станем стараться радовать их и далее. Однако при этом не стоит забывать, что это – футбол, и произойти может все, что угодно. Думаю, что в грядущем поединке с «Динамо» возможности одинаковы.

— Однако любой вернувшийся вполне может быть убежден, что играть «Днепр» будет лишь на победу?

— Совершенно точно! Да, мы берем на себя лидера первенства, однако никто не планирует спускать руки либо «усаживаться» к собственным воротам. Станем играть в собственный футбол, как это мы делали с «Шахтером». Станем стараться играть вперед, заколачивать. Разумеется, стандартное предматчевое волнение будет, пожалуй, у большинства, однако ни одной трепещущей коленки не обнаружится.

— Лично вам, не исключено, надо будет действовать на фланге против Актау. Мистика его имени будет иметь значение?

— Хочется и любопытно поиграть против такого футболиста. Он много времени провел в прекрасных клубах, достиг внушительных собственных итогов. Его «Золотой мячик» сообщает сам о себе.

— Поединок «Динамо» против «Интера» внимательным образом наблюдали?

— Положа руку на сердце, больше наблюдал за «Рубином», в котором играют немного моих товарищей. На поединок же в Милане переключал телеприемник только время от времени, чтобы голы заметить.

— Другими словами рассуждать о том, какие слабые и крепкие стороны «Динамо» обнаружил данный поединок, вы в настоящее время не можете?

— Киевляне играли с «Интером» в Италии и могли одолеть. Они продемонстрировали отличный футбол, и это снова сообщает о том, что играть с ними будет сложно. К слову, сейчас еще более хочется посмотреть хозяйственную игру динамовцев с «Барселоной». Полагаю, «Динамо» может донести отличный подарок, такой тому, что получился «Рубину». Очень многие, пожалуй, предсказывали казанцам 2-3 упущенных мяча, однако они загнали первыми и довели поединок до победы.

— Как считаете, игра в Милане отняла масса усилий у игроков «Динамо», и будет играть ли это на руку вашей команде?

— У них прекрасный выбор игроков, и, полагаю, даже в случае если будут какие-то неприятности, Валерий Георгиевич обнаружит смену тому либо другому футболисту.

— Текущая игра «Динамо» похожа на ту, что проповедовал столичный ЦСКА при Газзаеве?

— Газзаев в «Динамо» еще совершенно непродолжительно. Вероятно, в межсезонье в данной команде случатся свежие профессиональные перемены, так как и в ЦСКА Валерий Георгиевич сам выбирал игроков под собственную теорию. Однако приравнивать ЦСКА и «Динамо» я бы не стал. Это 2 различные команды. Взглянем, что киевляне нам предложат.

— Лично для вас встреча с Газзаевым будет иметь некоторое значение?

— Положа руку на сердце, не думал об этом. В случае если встретимся, разумеется, поздороваюсь – будет очень приятно. Самое же основное для меня в поединке с «Динамо» – выходить на поле и привнести вклад в победу «Днепра».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий