e52eacae

Гамма новой «пятерки» BMW пополнилась удлиненным вариантом

BMW 8 августа представила новую кузовную модификацию 5-Series последнего поколения (G60) — это длиннобазный седан. Такое исполнение будут выпускать только в Китае, для нужд местного рынка. Место производства — завод СП BMW-Brilliance в Дадонге. «Пятерку» стандартной длины китайцам не предложат.

Параметры длины и колесной базы нового варианта BMW не раскрывает, но весь прирост приходится на колесную базу, а если конкретнее — на район задних мест. Собственными внешними кузовными элементами у 5-Series для Поднебесной являются крыша, задние двери, пороги.

Напомним, у глобальной версии модели габаритная длина составляет 5060 мм, колесная база — 2995 мм. По неофициальной информации, исполнение для КНР по обоим параметрам длиннее примерно на 120 мм. Таким образом, по объему пространства для задних пассажиров оно сопоставимо с представительской 7-Series.

Эксклюзивная опция китайской «пятерки» — широкий потолочный дисплей медиасистемы для задних пассажиров. Его диагональ — 31 дюйм.

Удлиненную 5-Series G60 в Китае станут выпускать как в бензиновом исполнении, так и в электрическом (i5). Прочие подробности раскроют позже.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий