e52eacae

Opel показал, в каком направлении станет развиваться его стиль

Входящая в состав Stellantis немецкая Opel 8 августа представила новую разработку — концептуальный кроссовер с лаконичным названием Experimental («Экспериментальный»). В компании подчеркивают, что показанный макет не является прообразом какой-либо перспективной серийной модели, на примере этого образца Opel лишь демонстрирует вектор развития своего фирменного стиля.

Experimental имеет необычные пропорции с короткой носовой частью и длинной «кабиной» с ниспадающей линией крыши. Боковины выполнены «чистыми» и плавными по формообразованию. Огромное по площади панорамное лобовое стекло доходит до задней стойки. Дверей у машины две — они очень длинные, открывают доступ одновременно к обоим рядам сидений. Световые приборы вписаны в визуально цельные горизонтали. Также обращает на себя внимание полное отсутствие хромированного декора. Диаметр колес — 23 дюйма (на 3 дюйма больше, чем у грузовика ЗИЛ-130!).

Спереди применены активные аэродинамические дефлекторы, сзади — активный диффузор. Они работают на улучшение обтекаемости на высоких скоростях.

В салоне нет изобилия вредных для зрения ЖК-мониторов, основная бортовая информация выводится через проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности. Вместо зеркал заднего вида — интегрированные в задние стойки видеокамеры с углом обзора 180 градусов.

Никаких технических подробностей не приводится, да они и не важны в данном случае. Указано, что габаритами Opel Experimental сравним с кроссоверами класса C. В основе машины — модульная платформа STLA, подразумевающая чисто электрическую силовую установку. Одна из конструктивных особенностей платформы — рулевой узел с управлением по проводам, то есть без механических связей с колесами.

Платформа STLA:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий