e52eacae

Nissan Atlas сменил поколение

Nissan Motor 27 октября начнет продавать в Японии семейство легких грузовиков Atlas нового (пятого) поколения.

Пятый Атлас, как и предшественник, сделан в сотрудничестве с Isuzu, основой для него послужил Isuzu Elf последнего образца. Nissan отличается оригинальным оформлением переда, набором комплектаций и модификаций.

В салоне — более эргономичная, чем прежде, компоновка передней панели. На рулевую колонку перенесли управление функциями поддержки водителя. Утверждается, что на рабочем месте водителя с комфортом разместятся люди различного роста и телосложения — этого достигли за счет широкого диапазона регулировки угла наклона колеса. Также улучшена обзорность и увеличено пространство по ширине. 

В стандартную комплектацию вошли полностью светодиодные фары, автоматический климат-контроль, система автоматического экстренного торможения (с распознаванием препятствий, в том числе при повороте). За доплату — адаптивный «круиз», контроль за движением по полосе, мониторинг состояния водителя. 

В трансмиссии используется 9-ступенчатая роботизированная КП с двойным сцеплением. 

В надстройке-фургоне для пола и крыши используется бамбуковая фанера, с которой удалось уменьшить снаряженную массу грузовика. Эта фанера обладает высокой износостойкостью и не боится влаги.

Надстройка-самосвал имеет бОльший угол откидывания — это улучшает выгрузку грунта и песка.

Новый Atlas производят в широкой гамме модификаций полной массой от 2,0 до 4,6 тонны. Двигатель дизельный, мощностью 150 л.с. Привод — задний или полный.

Цены на новинку в Японии — от 6 017 000 иен (=3,9 млн рублей).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий