e52eacae

«Дочка» Тойоты анонсировала концептуальный кросс-вэн

Toyota Auto Body (дочернее предприятие Тойоты) примет участие в открывающемся 25 октября Japan Mobility Show 2023 (бывшее Токийское мотор-шоу). В преддверии мероприятия компания распространила информацию об экспонатах, которые планирует представить.

На стенде Toyota Auto Body покажут три концепт-кара и один отреставрированный классический автомобиль.

Global Hiace BEV Concept — это переведенный на чистую электротягу вариант полукапотного Hiace в модификации «грузовой фургон с низкой крышей». Утверждается, что тяговая батарея не испортила удобства пользования грузовым отсеком — пол в нем абсолютно ровный. Радиус разворота машины — 5,5 м, вместимость грузового отсека по длине с учетом сложенного переднего пассажирского места — до 3,5 м, внутренняя высота — 1270 мм, ширина — 1715 мм. Габаритные размеры автомобиля — 5280, 1950 и 1990 мм.

X-Van Gear Concept представляет собой пассажирский вэн с необычным экстерьером, сдвижными задними дверями и без средних стоек кузова. Эта разработка имеет повышенный клиренс, что позволяет использовать ее на легком бездорожье. Салон отличается широкими возможностями трансформации — например, сиденье второго ряда легко сложить и таким образом организовать столик. Переднее пассажирское место можно развернуть на 180 градусов. Длина, ширина и высота X-Van — 4695, 1820 и 1855 мм соответственно, колесная база — 2965 мм.

Третий концепт-кар — Vellfire Spacious Lounge Concept — это доведенный до категории представительских автомобилей Vellfire. В салоне машины — лишь четыре места. Задние пассажиры обеспечены креслами повышенной комфортности. Отказ от третьего ряда позволил сместить сиденья второго назад — и таким образом увеличить пространство для ног на 500 мм. В салоне, помимо прочего, есть холодильник и поддон для сумок. Установлен стол, есть направленная на задних пассажиров камера и монитор (удобно проводить онлайн-конференции). За передними сиденьями — глухая перегородка и штора для обеспечения конфиденциальности. 

Для связи с прошлым Toyota Auto Body покажет полностью отреставрированный вариант 9-местного микроавтобуса Hiace первого поколения, выпуска 1967 года.

Toyota Auto Body в структуре Toyota специализируется на выпуске автокомпонентов, а также является производителем ряда легких коммерческих автомобилей, внедорожников и минивэнов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий