e52eacae

Макларен поборется за победу в Абу-Даби

Макларен В Бразилии бригада Макларен обогнала Феррари в борьбе за 3-е место в Призе Конструкторов и хотела фиксировать превосходство в последнем Гран При года

Льюис Хэмилтон: «2-я четверть года формируется для нас замечательно. Замечательно было бы закончить год победой – это добавило бы нам свежих сил и мотивации для работы в межсезонье. По всей видимости, в Абу-Даби мы можем быть весьма мощны. На данной автотрассе большое количество неспешных поворотов, переходящих в короткие непосредственные, таким образом благодаря KERS мы приобретем огромное превосходство.

Похоже, это будет заключительная автогонка для KERS. Победа стала бы отличным презентом всем тем, кто работал над данной технологией в команде. KERS, спроектированная Макларен Мерседес, – самая лучшая среди всех».

Хейкки Ковалайнен: «Я значительно провел гонку в Бразилии и собирается прекрасно выступить в Абу-Даби. Рассчитываю, я получу очки и помогу команде защитить 3-е место в Призе конструкторов. Насколько я понимаю, автотрасса в Абу-Даби весьма превосходна – в самом начале круга есть пара высокоскоростных поворотов, к концу – медлительная, искусная секция.

Опережать будет трудно, однако в общем автодром производит положительное ощущение. Мысль вечерней автогонки я полагаю весьма успешной. Сингапур повысил высоту весьма низко, однако похоже, что Абу-Даби удастся вывести образцы на не менее высочайший уровень. Очень жду визита в данный город».

Мартин Уитмарш, директор команды: «В Бразилии мы прекрасно провели гонку, у нас получилось превзойти Феррари и выходить на 3-е место в Призе конструкторов. Однако мы спереди всего на одно очко, таким образом в заключительной автогонке года приложим все старания, чтобы заработать по возможности больше очков и оставить позицию в первенстве. Бригада собрана и мотивирована. Мы намерены выступить ещё лучше, чем в Бразилии, сражаться за победу. 

Судя по тому, что мне известно об Абу-Даби, учредители автогонки – истинные энтузиасты. Похоже, что нас ожидает визит на автодром нового значения. Рассчитываю, что как и автогонка в Сингапуре, раунд в Абу-Даби будет специфичной вехой в истории формирования автомобильного спорта и раскроет свежие возможности для Дальнего востока и всего мира».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий