e52eacae

44% столичных жителей не доверяют итогам выборов в Московскую городскую думу

Московская городская дума Соображение столичных жителей о достоверности итогов выборов в гордуму поделилось поровну, продемонстрировали изучения ВЦИОМ.

44% респондентов в какой-то стадии верят результатам голосования и 44%, наоборот, не верят.

Соображение столичных жителей, понимающих итоги выборов 11 ноября, об их правдоподобности поделилось поровну: 44% респондентов в какой-то стадии верят результатам голосования и 44%, наоборот, не верят. Верить итогам выборов предрасположены в первую очередь девушки (48%), респонденты пенсионного возраста (48%), с базовым и высшим образованием (53-58%), те, кто участвовал в отборах (52%) и отдал голос за «Целую Россию» (80%).

Недоверчиво итоги голосования 11 ноября расценивают преимущественно мужчины (50%), респонденты со средним особым и средним образованием (по 46%), любители «Яблока» (73%) и те, кто не участвовал в отборах (49%).

Высказывание фрондерских партии о фальсификации итогов выборов в городе Москва каждый второй столичный житель расценивает как стандартное действие проигравших и попытку оправдаться перед избирателями и спонсорами за поражение (33%). В большинстве случаев, так полагают те, кто избирал за «Целую Россию» (60%). 26% соблюдают соображения, что нарушения на отборах на самом деле были, однако не так солидные, как думает обструкция. Тем не менее, любой 5-й москвич верит заявлениям оппозиции и полагает результаты выборов целиком сфальсифицированными (20%) — преимущественно это любители партии «Яблоко» (38%) и КПРФ (35%).

Необходимо отметить, что столичные жители, встретившие активное участие в отборах, более предрасположены думать заявления оппозиции о фальсификации выборов попыткой оправдаться за крах (41%), а те, кто не избирал, намного чаще полагают их отчасти либо целиком сфальсифицированными (28 и 21% как следствие).

Четверть столичных жителей полагает, что изменять результаты выборов не стоит, и призывает оставить все как есть (51%). В большинстве случаев, это те, кто участвовал в голосовании (54%) и избирал за «Целую Россию» (71%). 11% могут предложить оппозиции дать все имеющиеся прецеденты нарушений в трибунал. 9% полагают необходимым сделать особую комиссию по следствию заявлений о нарушениях, намного чаще такие предложения озвучивают те, кто дал собственный голос за ЛДПР (21%).

4% могут предложить провести общемосковский пересчет голосов и заново подвести результаты выборов — больше все союзников данной меры среди сторонников «Правильной РФ» (11%). В конце концов, любой 10-й гражданин столицы призывает провести выборы вторично (10%), часть подобных опрошенных в два раза выше среди электората «Яблока» (21%).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий