e52eacae

В Киеве активно проходит торговля трубками для зелени

Конопля Впрочем наркотики на Украине запрещены, однако практически в любом табачном супермаркете Киева реализуются объекты, созданные для табакокурения конопли.

А на Подоле даже отыскался магазин, в наборе которого, кроме трубок, есть порожняки, бланты, снуферы, гриндеры, вапорайзеры и очень много чего иного. Несведущим людям эти слова ни о чем не рассказывают, однако для приверженцев «покружить» такие определения вполне понятны.

Так вот, практически в 2-ух шагах от Контрактовой площади, в проулке, прилегающем с Подольским РУВД, стоит небольшой дом золотого тона. Изначально представляется, что это выкрашенный подвал, которых в подольских двориках осталось много.

Большой выбор бонгов (от таиландского «баунг» – «водная труба», устройство для табакокурения каннабиса, марихуаны – ред.), среди народа – бульбуляторов. Расценки на них находятся в диапазоне от 120 до 800 гривен исходя из источника, размера и внешнего вида. К примеру, за хорошо запечатанные подарочные комплекты надо будет оплатить более 400 гривен, бонг в качестве дракончика будет стоить 500 гривен.

Есть в реализации и вапорайзеры – аппараты для табакокурения (около 500 гривен), в которых применяется элемент, автоматом разогревающийся до температуры, которая будто бы дает возможность отпаривать из курительной примеси только серьезные вещества, в то время как нездоровые остаются в вапорайзере и в организм не попадают.

На витрине также можно отыскать гриндеры – особые емкости для измельчения листочков марихуаны. Стоимость приспособления – от 70 до 615 гривен.

Газета интересовалась у руководителя отдела связи с общественностью Московской органов внутренних дел, как правоохранители относятся к коммерческим точкам такого рода.

«Мы не проводим войны с наркоманами как такими, а пресекаем деятельность распространителей наркотиков, – дал ответ Владимир Полищук. – В случае если у вас заметят более 5 граммов марихуаны, то могут причислить к ним. Что же касается таких механизмов – они не запрещены законодательством. Может, их приобретают просто для коллекционирования, подойди обоснуй, что они применяются «по занятию». Таким образом на работу подобных залов мы никоим образом не откликаемся».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий