e52eacae

ГАИ ведет в Киеве операцию «прохожий»

ГАИ Операцию «Пешеход» ведет Московская Государственная автоинспекция с 15 по 31 ноября.

Как уточнили в Участке нитей с населением УГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве, за 9 лет этого года на автодорогах столицы произошло 917 ДТП при участии пешеходов. В них 85 человек были убиты и 881 пострадал.

«Ввиду того, что почти четверть всех автодорожных происшествий в городке бывает при участии данной группы участников движения, руководство Московской Государственной автоинспекции решило провести такую операцию. Ее главная задача – падение числа автодорожных происшествий с пешеходами. На протяжении 2-ух месяцев инспекторы ДПС больше интереса будет обращать на то, чтобы автолюбители давали вероятность пешеходам без ужаса переходить проезжую часть на «зебре». И, разумеется, ГАИ увеличит исследование за самими пешеходами, чтобы они, к тому же, себя вели осторожно», — подчеркивается в известии.

«ПДД одинаково не соблюдают как автолюбители, так и прохожие. Каждый день наши работники обнаруживают до 100 прецедентов неверного прохода улицы. В то же самое время с середины года составлено более 12 миллионов протоколов на автолюбителей, которые мешали проезжую часть пешеходам на «зебрах». В процессе дела инспекторы проследят за соблюдением Требований всеми участниками движения, а к правонарушителям будут брать на себя меры управленческого воздействия», — заявил руководитель Московской Государственной автоинспекции А. Сиренко, рассказывает «УНИАН».

Намерением дела учтены также и события предупредительного характера. Работники ГАИ Киева прочтут предметные лекции согласно законам движения на заводах и в организациях столицы. Повышенное внимание, как обычно, автоинспекторы уделят школам, где выполнят уроки автодорожной грамоты.

Как напоминает ГАИ, по действующему законодательству за переход автодороги в запрещенном месте пешеходу угрожает денежный штраф размером от 51 до 85 гривен. Также управленческое наказание за несоблюдение автолюбителями требований проезда пешеходных переходов учитывает денежный штраф от 255 до 340 гривен. В случае, в случае если действия участников движения повлекли образование запасной обстановки, то для прохожего денежный штраф растет до 170-255 гривен. Что же касается автолюбителей, то для них при таких раскладах штрафные наказания увеличиваются до 850 гривен. Кроме того автолюбителя могут лишить права администрирования авто сроком от 6 до 12 лет. В двух вариантах решения о наказании получает трибунал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий