e52eacae

Austrian Airlines позволили полеты в Россию

Austrian Airlines

Вас интересует установка видеонаблюдения «под ключ» в Москве? Здесь http://prosto-video.ru можно заказать надежную систему видеоконтроля по доступным ценам.

РФ продлит критерии договора с австрийской Austrian Airlines до марта 2015 года. Об этом сообщил премьер РФ В. Путин.

Об этом сообщил премьер РФ В. Путин. Раньше было обнародовано, что Министерство транспорта рассматривает конструкцию принадлежности Austrian Airlines и может ограничить полеты перевозчика в Россию.

«Мы договорились в том, что необходимо продлить период действия имеющихся договоров, по меньшей мере, до марта 2015 года — рассчитываю, что за этот период времени компаньоны условятся по всем вопросам, которые представляют для них энтузиазм на уровне компаний», — сообщил Путин по результатам переговоров с австрийским канцлером Вернером Файманом.

Сейчас Austrian Airlines между Столицей и Веной осуществляет 5 рейсов в месяц, и это, согласно заявлению Путина, «нужная основа для расширения делового и цивилизованного партнерства».

Госпакет активов Austrian Airlines раньше был реализован германской Lufthansa. В результате этого Austrian Airlines, по словам отечественных госслужащих, растеряла государственный статус и право парить в Россию в масштабах межправительственного договора, которое было принято в 1993 году.

В настоящее время авиационная компания, 95,4 % активов которой принадлежит Lufthansa, продолжает полеты в Россию по временному разрешению.

Газета «Предприниматель» выделяла, что в начале октября Министерство транспорта обсуждался в городе Москва данный вопрос с австрийскими авиавластями, однако они не дали необходимых доказательств того, что авиационная компания контролируется австрийской стороной. В конечном итоге австрийское ведомство должно было до 10 декабря представить подробную информацию, а Министерство транспорта до 15-20 декабря взять заключительное решение.

Отечественный летный рынок является одним из наиболее замкнутых в Европе. Например, зарубежным фирмам разрешается делать рейсы только между Россией и той страной, в которой зарегистрирован экспедитор. К тому же, отечественные организации парят в Европу также по межправительственным договорам.

Необходимо отметить, что на встрече Путин и государственный канцлер Австрии Вернер Файман также рассмотрели проект газопровода «Северный поток». По результатам обсуждения Файман объявил, что «Северный поток» отвечает австрийским увлечениям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий