e52eacae

Токио спроектировал океанской поединок в Желтоватом море

кндр КНДР подметила в океанском поединке в Желтоватом море «сговор» южнокорейских властей и обещала Сеулу «трудные результаты» в случае, в случае если данная страна продолжит собственными действиями усугублять отношения между 2-мя государствами.

Такое предупреждение обнародовала северокорейская газета «Нодон синмун» («Газета Труд»), на страницах которой печатаются формальные заявления управляющей Трудовой партии Кореи.

В заявлении, подчеркивает Associated Press, не сообщается, каких конкретно результатов следует ждать Сеулу, в случае если тот продолжит производить «провокации» и усугублять ситуацию на Корейском острове.

В статье также выделяется, что оснащенное столкновение между ВМС 2-ух Корей было заблаговременно спланировано Сеулом, который так намеревался оборвать переговоры между Пхеньяном и Вашингтоном.

«Оснащенное столкновение в Желтоватом море представляет из себя не невольный конфликт, однако намеренную и заблаговременно спланированную провокацию южнокорейских военнослужащих, нацеленную на эскалацию напряженности на Корейском острове», — пишется в заявлении властей КНДР, выдержки из которого приводит агентство «Ренхап».

Скоро Пхеньян посетит особый представитель Госдепа США Стивен Босуорт с целью налаживания двухстороннего разговора по ядерной платформе. Скоро после океанского поединка между фрегатами КНДР и Северной Кореи госсекретарь США Хиллари Клинтон обещала, что конфликт в Желтоватом море не отразится на визите Босуорта в Пхеньян.

Конфликт между ВМС КНДР и Северной Кореи случился 10 декабря. По словам Сеула, сообщившего все-таки случившееся «случайностью», северокорейский дозорный катер несанкционированно вторгся в территориальные жидкости Северной Кореи, из-за этого был обстрелян южнокорейскими фрегатами. При этом Токио выделяет, что первым свет на поражение откопал как раз северокорейский катер, прореагировав так на сигнальный залп южнокорейского фрегата. В итоге удара катер КНДР обрел трудные поражения и пришел в жидкости КНДР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий