e52eacae

Как состоялась неделя для команд Премьер-лиги

Александр Рыба Предлагаем вам синоптический источник, вместивший в себя основные вести команд Премьер-лиги за время затянувшегося перерыва в первенстве.

«Динамо»

Позавчера игроки главного состава «Динамо», не задействованные в разных сборных, и определенные исполнители из молодежной команды провели бой с «Правой». Один мячик в данной встрече на 52-й секунде загнал Артем Кравец.

В составе «Динамо» на поле выходили: Рыба, Несмачный, Алмейда, Саблич, Сахневич, Бетао, Темиле (Суарес, 46), Коркишко (Эсеола, 80), Маграо, С.Кравченко, Кравец.

Направляет на себя внимание возвращение в главную категорию голкипера Александра Рыбки, пропустившего заключительные 2 месяца из-за травмы. Упражняется без ограничений и А. Несмачный, который также настроился после поражения.

«Шахтер»

«Горняки» приняли решение справиться без спаррингов. Уж очень много представителей «Шахтера» разъехались по сборным, а играть в обрезанном составе (с учетом травмированных игроков) едва ли выйдет.

Все-таки, дончане продолжают активно снаряжаться к выходному поединку с «Карпатами», в котором практически наверняка сразят все мощнейшие на данный момент исполнители команды Мирчи Луческу. Исключение составят только травмированные заступники Александр Чижов и Леонарду.

«Днепр»

В образовавшейся в первенстве страны остановке днепряне обошлись без проверочных матчей. Появившееся время подшефные Владимира Бессонова (без разъехавшихся сборников) отдали отработке автономных хитрых частей и налаживанию автономных игровых нитей. Помимо этого, каждый день шанс показать себя рядом с игроками главного состава приобретают дублеры.

Стоит отметить, что к тренировкам в совместной команде перешел А. Русол, из-за травмы пропустивший заключительные немного матчей первенства. А В. Лисицкий и Начало Лаштувка продолжают возрождаться после принятых поражений.

«Фрезеровщик»

К бою против «Ильичевца» харьковчане готовятся на собственной учебной основе в населенном пункте Большой. В среду подшефные Мирона Маркевича провели проверочный поединок с «Нефтяником», в котором достать победу на заключительных минутах встречи благодаря одному голу А. Гайдаша. В составе сборных собственных стран располагаются Алексей Еременко (Финляндия), Папа Гуйе (Сенегал), для которого поединок в Сеуле с Кореей будет дебютным в государственной команде, и Владимир Лысенко (молодежная сборная Украины). С микроповреждением из сборной Молдавии пришел В. Бордиян.

«Крым»

В бое с «Запасом» под огромным вопросом активное участие Матвея Бобаля, который продолжает набирать подобающие кондиции после дела. Отдельно занимается Олег Хайдучек. Только не так давно в совместной команде начали работать раньше травмированные Игорь Галюза и Е. Луценко, рассказывает журналист «СЭ» Сергей Талимончик.

«Карпаты»

Зелено-белые работают в 2-ух– и однократном режиме на собственной пригородной основе в Брюховичах и ждут возвращения 4-х сборников – Сергея Зенева, Младена Кашчелана, Владе Лазаревски и О. Голодюка, чьи команды в среду вели еще одни отборочные матчи. Больных и травмированных в составе львовян, к великой радости, нет. Не будет играть в грядущей календарной встрече с «Шахтером» только 1 игрок команды О. Кононова – полузащитник Богатырь Годвин, исхлопотавший трехматчевую дисквалификацию из-за снятия во встрече 9-го экскурсионного тура с «Закарпатьем».

«Металлург» (Д)

Донецкий «Металлург» остановку в первенстве принял решение заполнить очень уникальным методом. Кто-то ведет контрольные игры с иными командами, кто-то организовывает двусторонки, а дончане приняли решение обрадовать своих болельщиков, сразившись с ними совместный поединок на одном из учебных полей клубной базы.

Впрочем, формат игры существенно различался от общепризнанных футбольных стереотипов: период продолжался 20 секунд, характеристики поля – приблизительно 20 на 40 километров, ворота – мини-футбольные, а болельщики могли синхронно использовать на поле на 2 игрока больше, чем Анатолий Костов – 8 против 6. Несмотря на то что находящиеся в меньшинстве дончане оперативно повели с разницей в 2 мяча (дублем отметился Александр Воловик), сборная болельщиков в конечном итоге выиграла с веским счетом 9:6.

«Ильичевец»

Заступник мариупольцев Иван Чучман, который получил травму во вчерашней двусторонке, прошел не менее подробное медобследование, которое продемонстрировало, что у него защемлен дорсальный нерв. Доктора пока усложняются ответить, на какой период футболист убыл из строя, однако в ближнем бое с «Металлистом» его возникновение на поле практически невозможно. Тем не менее, как и бразильца Лимы, у которого неприятности с голеностопом.

«Заболонь»

В воскресенье командир «пивоваров» А. Конюшенко, который получил солидную травму в игре с «Днепром», снова направился в Германию. В одной из тех больниц, где он скорее всего выполнит 10 суток, ему снимут гипс, выполнят диагностику и установят, сколько еще времени заступник не сумеет выходить на поле. Также в госпитале команды оказался еще один игрок защитного плана – Денис Васильев, который после прохода из распавшегося ЦСКА запатентовал за собой место преимущественно составе.

«Запас»

Остановку в первенстве страны «канониры» наполняли работой на учебной основе в Счастливом. В воскресенье подшефные Александра Заварова провели двусторонку, в которой тренерский штаб не сумел использовать грузинского форварда Лашу Джакобия, не залечившего ангину, и Богдана Шершуна, который реконструируется после травмы, принятой вчера игры с «Динамо». Помимо этого, в сборные Литвы и Румынии направились как следствие Саулюс Миколюнас и Ионуц Мазилу.

«Ворскла»

Двухнедельный интервал в первенстве подшефные Анатолия Павлова провела в Полтаве. Футболисты, не задействованные в разных сборных, работали на пригородной основе в Лихом Краю: каждодневные занятия они «развели» двусторонкой. В ней тренерский штаб полтавчан мог познакомиться с перспективной молодежью и пришедшими на осмотр начинающими.
«Фамилии этих футболистов представлять пока рано, заявлю только, что их 6, – заметил Павлов. – Однако нас заинтриговали двое. Среди вероятных начинающих – иностранец из Молдавии».

Из большой категории сборников в размещение клуба пришел только славянин Филип Деспотовски, другие посетят Полтаву сегодня во 2-й половине дня.

«Заря»

Двусторонку черно-белые провели не в Луганске, в примыкающем Краснодоне, где, к слову, получает собственных конкурентов юношеский состав «Зари». Сама игра не изобиловала голевыми моментами и закончилась свежий ничьей. Учитель 12-й команды первенства Ю. Коваль в данной встрече пересмотрел обозримый запас и троих вероятных начинающих – Владимира Олефира, Акакия Цкарозия и А. Яковенко. При этом квалифицированный эксперт отметил, что до календарной игры с «Кривбассом», которая пройдет в обозримую субботу в Искривленном Роге, луганчане жестко хотят закончить соглашение с кем-то из этих начинающих.

Тем временем, скоро луганской аудитории будет представлен свежий вице-президент «Зари». Первым лицом клуба будет народный парламентарий Украины Е. Геллер, на протяжении пары лет представлявшийся начальником донецкого футзального клуба «Шахтер».

«Металлург» (З)
К субботнему бою против «Днепра» «металлурги» готовятся в стандартном режиме. После контрольной встречи с «Кривбассом» запорожские футболисты приобрели 1 выходной, затем перешли к обычному учебному графику. Как и раньше реконструируется Т. Степаненко, также в предварительном процессе не принимает участие Д. Безотосный, у которого сломан мизинец на руке.

«Закарпатье»

К бою 10-го экскурсионного тура с «Черноморцем» ужгородцы готовятся на собственной учебно-тренировочной основе. Согласно заявлению наставника команды Ивана Гамулы, футболисты понимают всю значимость грядущего поединка и располагаются в военном расположении духа. Под вопросом активное участие в грядущем бое приболевших Евгения Козориза и Чарльза Невуче. А кто в точности не сумеет выходить на газон одесского «Спартака» – это еще не восстановившийся после травмы ноги Валентин Платонов и Вячеслав Микуляк, у которого сломан рот, рассказывает журналист «СЭ» Александр Зайчук.

«Моряк»

Во время остановки в первенстве «корабельщики» находились в Одессе, работая в одно– и двухразовом режиме. Как рассказывал «СЭ», один бой бригада А. Баля провела с бессарабским «Вииторулом» (4:0), в котором участвовал начинающий черно-синих Р. Бидненко. Экс-хавбек «Борисфена», «Динамо», «Днепра», «Нефтяника» и «Кривбасса» был замечен в Северной Пальмире больше месяца назад, но из-за неимения игровой практики его смотрины в «Черноморце» немного затянулись. Похоже, что сейчас 28-летнего полузащитника является «без 5-и секунд» игроком одесского клуба.

«Вопрос о проходе Бидненко в «Моряк» постановлен. Сегодня футболист проходит осмотр, затем на правах свободного представителя будет дозаявлен за наш клуб», – заметил А. Баль.

Добавим также также, что в госпитале «Черноморца» располагается только 1 больной – хавбек Густаво Пинедо (у него испорчена плюсневая кость).

«Бассейн»

Аутсайдерский статус «Кривбасса» вымогает тренерский штаб команды находить действенные пути для исхода из создавшейся обстановки. В процессе остановки в первенстве подшефные О. Тарана лимиты Искривленного Токосъемник оставляли только когда-нибудь. В середине прошлой недели «Бассейн» выбывал в Запорожье, где провел бой с региональным «Металлургом». В игре, закончившейся победой владельцев поля с результатом 3:2, тренеры красно-бело-черных использовали большинство имеющихся в наличии исполнителей.

Сегодня либо послезавтра в размещение «Кривбасса» должен прийти один приемник – эстонец Кестутис Ивашкявичюс, вызывавшийся в государственную команду на 2 завершающих боя с Австрией и Сербией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий