e52eacae

Скоба: Лупил в счастливый угол

скоба Полузащитнику «Зари» Ивану Скобе удалось оборвать печальную норму команды не заколачивать пенальти.

Как тебе игра?
Я полагаю, что игру наша бригада выиграла за счёт настроения. Плюс проявила огромное воздействие помощь наших болельщиков. После проигрыша со счётом 4:0 от «Кривбасса» мы просто не могли поиграть иначе. Это было бы просто неправильно по отношению к нашим поклонникам и управлению.

Тебе сегодня выпала тросёгавкая задача: прохлаждаться пенальти. Тросёгавкая потому, что 2 пенальти перед тобой мы благоприятно промазали. Беспокоился?
Волнение, конечно же, было. Однако пенальти мы скрупулезно разрабатывали на тренировках. За день до игры на тренировке мы разрабатывали процесс пробития пенальти. В итоге, тот, кто был самый лучший, тому и поручили проламывать пенальти в данном поединке. Видите ли, я не помазал.

Так, установка проламывать пенальти первоначально была у тебя?
Совершенно точно. Инструктор заявил, что пенальти буду проламывать я. Ответственности с себя я не снимал. Если б что-нибудь пошло не так, то узнавали бы с меня.

А насчет 2-го пенальти? Волновался меньше?
Я не размышлял особенно продолжительно. Лупил в счастливый угол. В тот, куда залетел первый мячик. Интуиция, видите ли, меня не одурачила.

Другими словами, 2-й раз ты понимал, куда станешь прохлаждаться?
Да. Я твёрдо принял решение проламывать в такой же угол. Колебаний не было.

Я так осознаю, что стандартным пенальтистом станешь ты и дальше…
В случае если доверят прохлаждаться пенальти, то я буду проламывать. Я не опасаюсь.

В случае если откинуть пенальти, какой период команде получился лучше?
В 1-м тайме находилось волнение и усилие. Как бы и игра получалась, однако определённая нервозность находилась. А в третьем тайме мы играли в собственную игру. Были отличные атаки. Мы могли наполнить ещё, однако могли и проглядеть.

Было очень много игр, когда мы впускали и бригада высыпалась. У воскресения такого не было. Была ли работа над этим нюансом?
Это был душевный барьер. Перед игрой инструктор беседовал с нами и сообщал, что в любом случае, при любом счёте, мы можем сохранять сила воли. Мы не развалились и не склонили руки. Установку тренера сделали и наклоняли собственную полосу.

И заключительный вопрос: как ты себя ощущаешь? Ты проглядел из-за травмы немного игр.
Здоровье моё хорошее. Было тяжеловато. Однако, стремление играть добавило мне сил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.