e52eacae

Начальнику «Артека» грозят по телефонному номеру

Б. Новожилов Незнакомый грозил по телефонному номеру гендиректору Интернационального детского центра «Артек» (Крым) Б. Новожилову.

Об этом рассказал корреспондентам 26 ноября в Симферополе глава МВД Ю. Луценко, передают «Українські новини».

Согласно его заявлению, следствию было обнародовано, что Новожилову позвонил гражданин Украины и грозил уничтожить его в случае невыполнения его условий.

«Был мобильный звонок от гражданина, который живет в одном из российских населенных пунктов. Он грозит за 3 дня, начиная с воскресенья (24 ноября), «подключить тотализатор» по начальнику «Артека». Если же он не осуществит его условий, он заявил, что это будет заключительный его день, он будет уничтожен», — сообщил Луценко.

Что как раз незнакомый требовал от Новожилова, Луценко не уточнил.

Пока полиция не приостановила звонившего.

«Может это звонок не разумного человека под воздействием всей истерии, которая открылась по данному занятию, а вероятно это значительная опасность, вследствие этого мы установили службу охраны к Новожилову», — сообщил министр.

Он заметил, что следствие продолжает вести экспертизы по занятию о развращении детей в «Артеке».

Луценко сообщил, что неприятностью для последствия считается стремление части юристов перевести это дело в общественно-политическую плоскость.

Он заметил, что за прошедшие 3 года 700 с излишним детей стали потерпевшими сексуального насилия, однако парламентариев интригуют только «жаркие» прецеденты с общественно-политическим подтекстом.

Как передавалось, пресс-аташе гендиректора Интернационального детского центра «Артек» Б. Новожилова Елена Лозовая утверждает, что к Новожилову, который располагается в тяжелой клинике «Феофания» (Киев), утром 23 ноября была приставлена защита Правоохранительных структур.

Новожилов 18 ноября около 19:00 был доставлен в тяжелую клинику «Феофания».

16 ноября полиция вела обыски в квартирах у членов семьи Новожилова в Киеве.

Криминальное дело о развращении детей в «Артеке» (взволнованное по публикации 156 УК) расследует Основное следственное регулирование Правоохранительных структур.

По нему задержан судимый, которому в настоящее время трибунал продлил мерку подавления в качестве ареста до 4 лет.

При этом в интернет-изданиях возникла копия парламентского послания к Вице-президенту, создателем которого будто бы считается парламентарий Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Георгий Омельченко, в котором подчеркивается, что к развращению детей в «Артеке» будто бы сопричастны Новожилов, врач — Генрих Ратт, поп Юрий Паевский и парламентарий от фракции БЮТ В. Уколов.

Позднее в прессе возникла информация о том, что к данному занятию будто бы также сопричастны парламентарии Рады Сергей Терехин и Р. Богдан (все — БЮТ).

Сами парламентарии опровергают собственную причастность к делу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий