e52eacae

Шовковский: «На стыковые матчи мы пока не приобрели»

Шовковский Алексей Михайличенко хорошо заявил корреспондентам, что в конечном поединке отборочного чемпионата не собирается идти на профессиональные опыты

Тем не менее, по нашему мнению, в случае если неких позиций принцип холодной ротации и коснется, то одной из них будет амплуа вратаря. К тому же опытный Александр Шовковский играл в Андорре 11 лет тому назад — в эмиграционный встрече квалификации Euro-2000.

— Честно говоря, то ничего об данной встрече я вспомнить не могу, — развел руками 34-летний голкипер, отзываясь на вопрос журналиста «СЭ».

— Даже то, что поле в Андорре на 7 километров короче стандартного, а трава чуть ли не по пояс?

— Ага, а игроки все — старые дядьки с лыжными тростями в руках. (Насмехается). Но в случае если основательно, то поле там вполне футбольное, трава стандартной ширины. Другое дело, что оно на самом деле хуже стандартного, о чем все вокрут в настоящее время и рассказывают. Однако лично я полагаю, что каким бы ни был газон в Андорра-ла-Велье, на оправдание в случае нашего краха это никоим образом не тащит. А крахом, как вы видите, для нас будет даже ничья.

— Весной 1998-го «лилипуты» организовали в собственной штрафной подлинный «Царицын», однако, что нельзя не отметить, в точности в аналогичной манере андоррцы играли против Украины и в начале сентября 2009-го. Что это выходит: за прошедшие 11 лет в действиях данной команды ровным счетом ничего не поменялось?

— Ну, я так осознаю, что с нашими источниками в данной небольшой стране мало, а футболистов-профессионалов вообще — раз-два и ошибся. Вот и выходит, что игроки сборной стараются брать собственное только с помощью большой мотивации и стремления. Другим методом итога не достичь. Тем не менее, я не раз выделял, что нас повадка действий конкурента беспокоить не должна. Необходимо размышлять о собственной игре, побеждать, занимать 2-ое место в команде и снаряжаться к матчам плей-офф.

— Как вы относитесь к делению команд на 2 квартета в канун стыковых матчей? Учитель сборной Ирландии Джованни Трапаттони сказал против этого маловероятного, на его взгляд, новаторства…

— Честно говоря, я об этом не думал. К тому же затем, к чему это, в случае если на стыковые матчи мы пока не приобрели? Давайте решать неприятности по мере их попадания.

— Все-таки, исключительно интуитивно вы скорее всего выбираете для себя конкурента по плей-офф?

— Нет, поскольку в настоящее время это очевидно раннее занятие.

— Ваш компаньон по клубу Артем Милевский полагает, что самый худший вариант жребия для нас — это РФ…

— Это соображение Артема. Однако я его поддержу. Принимая во внимание наше положение на географической карте мира, бороться с соседями нам не усмехается.

— Двадцать лет тому назад в Киеве подшефные Йожефа Сабо обставили сборную Андорры при помощи 4-х ударов головой. Имеется ли в нынешней команде игроки, способные осуществить меткий навес, и те, кто могут такие подачи плодотворно закрывать?

— А вы подобных людей у нас не замечаете?

— Мне любопытно ваше соображение.

— Думаю, что со стороны всегда виднее…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий