e52eacae

Лучано Спаллетти стал обновленным тренером «Зенита»

Спаллетти Итальянская газета La Gazzetta Dello Sport сообщила, что прежний основной инструктор греческой «Ромы» Лучано Спаллетти подписал договор с петербургским «Зенитом», по которому Спаллетти будет приобретать 4 млн euro ежегодно.

Об этом рассказывает Tuttomercatoweb. По сведениям издания, подписание договора прошло еще в октябре 2009 года.

Спаллетти возглавит «Зенит» по завершении сезона-2009. При этом у итальянского тренера есть право порвать соглашение, в случае если петербургский клуб не займет в первенстве РФ место в 1-й тройке, которое дает возможность играть в Лиге чемпионов.

Договор Спаллетти с «Зенитом», по сведениям La Gazzetta Dello Sport, подписан сроком до конца 2011 года с правом продления еще на 1 год.

По данным итальянского интернет-издания ITA Sport Press, соглашение Спаллетти с петербургским клубом еще не принято, но стороны располагаются «в шаге» от решения договора. По сведениям ITA Sport Press, речь в данном случае идет о договоре на 2 года с заработной платой 1,8 млн euro ежегодно. Издание подчеркивает, что Спаллетти собирается приобрести в «Зенит» 2-ух форвардов — румына Адриана Муту из «Фиорентины» и Винченцо Яквинту из «Ювентуса».

«Зенит» остался без основного тренера в августе, когда после ряда безуспешных матчей с этого поста был лишен работы голландец Дик Юрист. Выполняющим повинности наставника установили А. Давыдова. 2 ноября СМИ сообщили, что Спаллетти примчал в Петербург для подписания договора с «Зенитом», а 3 ноября Давыдов был утвержден в должности наставника питерцев.

За 4 экскурсионного тура до конца первенства РФ 2009 года «Зенит» с 47-ю очками занимает 3-е место. Обрыв питерцев от занимающего 4-е место ФК «Столица» составляет 3 очка. От столичного «Спартака», который располагается на втором месте, «Зенит» отстает на 5 очков.

Спаллетти, являющийся одним из самых лучших тренеров Италии, возглавлял «Рому» с 2005 по 2009 годы. Под управлением Спаллетти римляне два раза одолевали Приз Италии — в сезоне-2006/07 и в сезоне-2007/08.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий