e52eacae

Эпл демонстрирует небывалые характеристики

Эпл Один из самых крупных всемирных изготовителей компьютерной техники организация Эпл сегодня рассказала об результатах 3-го квартала 2016 года.

Прошлые 3 месяца изготовитель именует одними из собственных наиболее выгодных, в связи с тем что повысились реализации всех основных назначений: Mac, Айфон и плееров iPod.

В организации рассказывают, что росту реализаций содействовали как выпуск новой ОС Macs OS X 10.6, так и свежих аппаратных устройств, к примеру модернизированной серии плееров iPod.

В 4-м денежном месяце, закончившемся по бухгалтерии Эпл 30 октября, прибыль Эпл составила 1,67 млн долларов США либо 1,82 доллара США на акцию. В течение года прибыль организации повысилась на 47%, значительно обогнув по данному итогу сценарии специалистов. Прибыль Эпл повысилась сравнивая с 2012 г. на четверть — до 9,87 млн долларов США. Специалисты ждали, что организация продемонстрирует выручку на уровне 9,22 млн долларов США и прибыль на уровне 1,43 долларов США на акцию.

Прибыль североамериканского компании-производителя в нынешнем текущем году выросла на 19% — до 5,7 млн долларов США против 4,8 млн долларов США год назад. Совместная прибыль организации за текущий год составила 36,5 млн долларов США, что на 13% больше прошлогоднего уровня в 32,5 млн долларов США.

Вчера статьи доклада очень многие специалисты сообщали, что есть возможность смещения в худшую сторону признаков организации, в связи с тем что Эпл работает преимущественно на потребительском рынке, где рецессия еще не закончена. Помимо этого, в течение заключительных 9 лет Эпл демонстрировала пониженные итоги и не видела причин для их сильного повышения. Тем не менее, простимулировать спрос организация старалась: в начале сентября была произведена обнолвленная Mac OS за 30 долларов США, немного позднее изготовитель солидно сбросил расценки на всю серию iPod.

«Необходимо признать, что в трудных финансовых критериях они выдали весьма хорошо, реализации и прибыль существенно превзошли ожидания. Реализации Айфон были великолепными, впрочем пока я не вижу мировых финансовых сил, которые бы продлили данный сверхуспешный тренд», — сообщает Райен Джейкоб, портфельный консультант фонда Jaap Internet Fund.

После статьи доклада стоимость активов Эпл повысилась на 14,99 долларов США либо на 8% от пятничной расценки закрытия. Всего с середины года стоимость активов организации удвоилась.

В этом году изготовитель ждет не менее большую выручку — в спектре от 11,3 до 11,6 млн долларов США, однако тут будут отображаться рождественские реализации. Прибыль, по анализам коммерческого директора организации Питера Оппенхаймера, составит 1,70-1,78 долларов США на акцию. Специалисты рассказывают об 11,5 млн долларов США выручки и 1,92 долларах США прибыли в пересчете на акцию.

В отчетном месяце организация установила на рынок 7,4 млрд телефонов Айфон,на данный момент это устройство реализуется более чем в 80 государствах. До середины года Эпл начнет формальные реализации телефона и в КНР. Реализации ПК Mac и плееров iPod составили 3,05 и 10,2 млрд единиц как следствие. Сплошная разница после произведенных денежных оптимизаций составила 36,6%, против 34,7% год назад.

Также в организации выделяют, что на данный момент часть Эпл располагается на наибольшем в истории значении. В настоящее время на долю Mac нужно 9,6% рынка индивидуальных ПК и компьютеров, против 8,6% за такой же этап минувшего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий