e52eacae

Денис Олейник: «Необходимо продлить победную линейку»

Денис Олейник Вчера поединка в Донецке журналист «СЭ» задал немного вопросов нападающему полузащитнику «Металлиста» Денису Олейнику. Звонок поймал футболиста за просмотром четвертьфинального поединка Приза Украины между «Шахтером» и «Динамо».

— Гляжу за игрой прежних одноклубников, однако в интервале переключил канал на бой «Днепра» с донецким «Металлургом», — сознался Олейник. — Так, рассматриваю грядущего конкурента (усмехается). Впрочем мы скорее всего еще станем подробно разбирать как кубковую игру, так и заключительные встречи дончан в первенстве.

— То, что «Металлург» среди недели играл в Призе Украины — плюс для «Металлиста»?

— Трудно сообщить совершенно точно. С одной стороны они располагаются в игровом тонусе, с иной — употребили очень много физических и чувствительных сил в бое против сильного конкурента. Плюс это либо напротив минус .будет можно сообщить после поединка.

— В курсе, что у подшефных Анатолия Костова обозначилась победная серия в первенстве, состоящая из 4-х матчей?

— Да, я понимаю, что в последние годы «Металлург» накопил неплохой ход, однако не могу с уверенностью сказать, что внимательно смотрю за данной командой. Пытаюсь больше интереса уделять собственной игре, вследствие этого пускай конкуренты наблюдают за тем, сколько выигрывает «Фрезеровщик».

— Как считаете, что необходимо сделать, чтобы оборвать победную линейку донецкого «Металлурга»?

— Продлить победную линейку «Металлиста» (усмехается). Бесспорно, мы рассмотрим крепкие и слабые стороны дончан, в связи с тем что осознаем, какой конкурент нас ожидает, и то, что игра будет сложный. Для нас основное — поиграть в собственную игру и осуществить установку тренера.

— Согласны, когда такие бои называют матчами за 6 очков?

— Да. Конкурент отстает от нас всего на 2 очка, но в случае если мы выиграем, то обрыв будет в 5 зачетных пунктов. Кроме того, донецкий «Металлург», как и «Днепр», — один из наших соперников в борьбе за медали и места в еврокубках.

— В заключительных встречах «Фрезеровщик» в защите играет на «нуль», однако в атаке, как заявил Маркевич, голы предоставляются весьма серьезно. Отчего?

— В случае если осуждать сравнивая с прошлым сезоном, то, на самом деле, нам стало несколько труднее. Однако необходимо принимать во внимание, что каждый год уровень первенства увеличивается, середняки подтягиваются к уровню мощных команд. Вроде, факторы мы выполняем в необходимом количестве, однако пока заколачиваем недостаточно. Прекрасно, что Жажа накопил отличную фигуру: в любой игре различается, а Рыкун дает голевые передачи.

— С возвратом Александра Рыкуна игра «Металлиста» значительно поменялась?

— Рыкун — весьма мощный и самое важное интеллектуальный футболист. Когда играешь с ним в атаке, принимаешь наслаждение от случающегося на поле. Александр осознает футбол: может смотреть в одну сторону, а передачу сдать в другую. Ему дали шанс и в 2-ух матчах он дал 3 продуктивные передачи. В созидании такой игрок просто нужен.

— Не является секретом, что Рыкун далеко не всегда отрабатывает в защите. Поменялись ли с его возращением функции на поле иных игроков?

— В «Металлисте» все игроки средней линии, когда кончается атака, переходят к защитным действиям. Мы отрабатываем это на тренировках и Александр также во всех моментах входит в контроль, прессингует конкурентов.

— В игре с «Ворсклой» у вас был шанс для взятия ворот после слаломного хода через полполя: обставив нескольких заступников, отправили мячик в штангу. Значительно сорвались?

— Да. Честно говоря, я видел мячик в воротах. Выполнял, как представлялось верно, однако несколько подвела пунктуальность. Плачевно, так как гол удался бы прекрасным.

— Сколько километров пронеслись с мячом?

— Полагаю, 50 в точности. Перенял мячик еще на собственной половине поля и помчал… К тому же в концов ке игры, если б загнал, нам было бы полегче.

— В игре с «Ворсклой» вы возникли на поле в третьем тайме. Ощущаете, что конкуренция за место в составе выросла?

— У нас отличный выбор исполнителей в средней линии. В межсезонье команду пополнили Шелаев, Еременко, Буркхардт — игроки отличного значения. Конечно же, что конкуренция за место преимущественно составе выросла, это — неплохо для команды, которая ставит впереди себя большие цели. Лично я к конкуренции отношусь хорошо: больше работаешь на тренировках, лучше себя приготовляешь к матчам…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий