e52eacae

Бен Ладен готовил собственных дочерей стать смертниками

Усама Бен Ладен Жизнь с Усамой была не сахар, заявляет его ключевая супруга Найва в воспоминаниях, выходных в начале ноября в Соединенных Штатах.

Найва Ганем — двоюродная сестра Усамы бен Ладена. Она повысилась в сирийской Латакии, шла с необеспеченной головой и в ослепительных платьях, играла в теннис и обожала писать портреты и виды. Все поменялось после того, как в 1974 году 15-летняя Найва вышла замуж за 17-летнего Усаму. А всего Бен Ладен обзавелся 3-мя супругами.

В собственной книжке мемуаров «Подняться бен Ладеном» Найва сообщает, что Усама сделал на нее ощущение «важного, однако не надменного, мягкого, однако не слабого, солидного, однако не жесткого» юноши. Тем не менее, в те годы он был верующим фанатиком.

Свадьба состоялась без хохота, шуточек и плясок. Следующие почти 3 десятилетия Найва провела на женской половине дома, который оставляла только в процессе переездов.

О теннисе и живописи понадобилось забыть не только лишь потому, что супруг был категорично против. Четверть столетия Найва, будучи основной супругой, пребывала может «постоянной» беременности. Она родила ему 11 из его 14 детей. Не потому, что Бен Ладен так обожал потомство, поэтому, что мусульманство, согласно его заявлению, нуждается во многих бойцах.

Она заявляет, что в жилище состоятельного человека Усамы никогда в жизни не было сегодняшней домашний электроники: климат-контролей, телеприемников, телефонных аппаратов и т. д. Из-за неимения морозильников есть было необходимо все только самое новее.

В самом начале 90-х годов Усама вывез все семейство в суданскую пустыню. Он приказывал детям выкопать траншеи и прилечь в них. Когда с нападением мглы кто-то из наиболее старших посетовал на мороз, Бен Ладен порекомендовал засыпаться землей и пользоваться тем, что дает природа.

«Вы должны быть отважными, — готовил Усама потомков к надвигающейся битве между шиитами и Западом. — Не опасайтесь лисиц и змей. Продвигаются огромные проверки».

Все игрушки, которые дарились детям, по указу бен Ладена разрушались и выбрасывались. В собственном церковном фанатизме он запрещал им даже иметь домашних питомцев: излюбленную обезьянку приказывал кинуть под колеса автомашины, разъяснив, что это «не горилла, а иудей, сделанный Господом в животное». А выводок кутят, которых приняли в дом сыновья, отдал приказ окормить газом, чтобы попутно исследовать, насколько результативна отрава и как продолжительно они будут дохнуть.

Усама Бен Ладен планировал, чтобы сыновья стали смертниками. Один из них — 4-й сын Рак, соавтор воспоминаний, — «увековечился» тем, что в 2013 г повенчался на британке и безрезультатно старался осесть в Англии. Также, как и все другие дети бен Ладена, он прошел курс подготовки в террористическом таборе в Афганистане. Когда Рак заявил папе, что не желает оказываться смертником, тот прохладно дал ответ, что больше не полагает его собственным сыном.

Когда-нибудь Рак спросил Усаму, когда завершатся все эти убийства и битва, на что обрел ответ: «Ты узнаешь шиита, когда он закончит молиться Всевышнему? Я буду бороться до последнего дыхания! Я никогда в жизни не остановлю данный джихад!»

Перед терактами 11 октября 2001 года Усама позволил жене уйти с 3-мя детьми из высоких пещер в чеченской периферии Нангархар, преобразованных «Аль-Каидой» в усиленный регион. 51-летняя Найва официально до сегодняшнего дня остается женой Усамы, впрочем с того времени не виделась с ним и не знает, где он в настоящее время располагается. Сама она вселилась с сыном Омаром где-то на Дальнем востоке и скрупулезно кроется от корреспондентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий