e52eacae

Моуринью: полагаю, что Палермо показал характер с «Интером»

Жозе Моуриньо Основной инструктор «Интера» Жозе Моуринью после поединка 10-го экскурсионного тура первенства Италии с «Палермо» (5:3) воплотил соображение, что переход инициативы к посетителям в третьем тайме после счета 4:0 стал их наградой, а не был обусловлен расслабленностью его подшефных, сообщил, что будет советовать основного тренера «Палермо» Вальтера Дзенгу в роли собственного наследника в «Интере», и рассказал, что смена создателя дубля Марио Балотелли была сопряжена с тем, что форвард слабо себя почуял.

«Разумеется, не все в данном поединке меня организовало, поскольку при счете 4:0 игра обязалась быть выполнена. Время от времени бригада утрачивает концентрацию, однако в такой ситуации, полагаю, все обстояло по-другому. Я бы предпочел сообщить, что это «Палермо» показал мифическую мощь духа в третьем тайме. Вальтер Дзенга принял решение пойти ва-банк, рассудив, что не важно, сколько голов упустит его бригада – шесть-семь – и призвал собственных подшефных метнуться в атаку.

Когда на поле вышел Тьяго Мотта, мы стали играть компактней и достигли нужного итога – 5:3. Разумеется, как инструктор я недоволен тем, что 2-й период мы проиграли с результатом 1:3, однако основное – что мы приняли 3 очка. Для нас стало нежданностью то, что «Палермо» так поиграл в атаке во 2-й половине игры, поскольку как правило при счете 0:4 большинство команд спускают руки, однако сицилийцы не стали сдаваться и сделали нам огромные неприятности в третьем тайме.

Мы всегда хотим одолевать, однако в этом году наша бригада демонстрирует необычную насыщенность и качество игры. В 1-м тайме мы оперативно распоряжались мячом на хорошем газоне, и было почти ограниченное перемещение. Стоит отметить настрой игроков «Палермо» на данную игру. Прекрасно, что сейчас мы откололись от обозримых гонителей в первенстве Италии на 4 очка.

Я заявил Дзенге, что ему надо будет обождать. Мой договор с «Интером» рассчитан до 2013 года, и когда он будет подходить к концу, я посоветую его кандидатуру на должность основного тренера вице-президенту клуба. А он пока может улучшать собственное тренерское искусство.

Балотелли не важно себя испытывал, у него была температура. Я подумал, что, вероятно, это какая-то аллергическая реакция и на всякий случай сменил его. В моменте со хватком, кому прохлаждаться пенальти, не было ничего особого, игроки сами расслабленно во всем поняли», – цитирует Моуринью Football Италия.Спортс.ru30.10.2009 16:16

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.