e52eacae

«Сокол» одолевал у украинской «Молодости»

сокол «Сокол» одолевает у «Юности» 4:3Б и продолжает погоню за лидером.

Прибытие лидера беларуской Экстралиги ожидали в Киеве с нетерпением. Энтузиазм болельщиков возбуждало и растерянное «Орлом» первенство, которое они не прочь себе вернуть, ну и разумеется кульминацией был прибытие — главного тренера сборной Украины М. Захаров с 3-мя претендентами в сборную – Матерухин, Тимченко и Остроушко.
Игра стартовала со штурма киевлян, которую минчане перенесли и воплотили в ответ 2 числовых превосходства, повергнув трибуны в угнетение.

2-й этап «Сокол» начал ещё более гневными атаками, и Роман Сальников два раза перебросил шайбу в ворота. В 1-м случае он настоял шайбу в ворота после броска Малова, а в третьем случае поправил шайбу после сильнейшего броска слева капитана киевлян – Юрия Гунько. Четвертая шайба ввела трибуны Терминала в общий экстаз – Климентьев слегка забросил справа от голубой линии, а Варламов с Цырулем настояли её в ворота – 3:2!!! Представлялось «Сокол» в настоящее время добьет конкурента, однако следовала вереница уничтожений, и Артём Синькевич с 3-го броска в акцент прорвал вратаря киевлян Симчука, послав команды на 2-й интервал с одинаковым счётом – 3:3.

3-й этап гарантировал быть весьма любопытным, однако команды сбросили обороты и не планировали дерзать, выжидая оплошность друг дружку. У киевлян до конца был бравён один из лидеров – Варламов, и им в неотложном порядке понадобилось перестраивать все пятерки.
Дополнительное время также не обнаружило чемпиона, и всё отважилось в серии буллитам, где броски Цыруля и Срюбко принесли киевлянам настолько значительную победу!

«Сокол» – «Молодость» 4:3 Б (0:2,3:1,0:0, 0:0,1:0)
0:1 — Артем Сенькевич (большинство) (Д. Дудик, Захаров) 11:17
0:2 — О. Леонтьев (большинство) ( Захаров, Д. Дудик) 17:21
1:2 — Роман Сальников (без передач) 20:26
2:2 — Роман Сальников (большинство) (Ю. Гунько, Ю. Наваренко) 8:06
3:2 — Д. Цыруль (Сергей Климентьев, Сергей Варламов) 8:46
3:3 — Артем Сенькевич (большинство) ( Захаров, Д. Дудик) 14:44
4:3 – Д. Цыруль – главный буллит

Вратари: Симчук – Шабанов.
Денежный штраф: 48:14.
3 звезды поединка: Срюбко, Малов — Синькевич.

Арбитр: Гинтс Звиедритис (Алма-ата)
31 ноября. Бровары. Льдистая арена ТРК «Терминал». 700 созерцателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий