e52eacae

Батюшки разработали заповеди для автолюбителей

Андреевская церковь Позавчера Всеукраинский совет церквей, в который входят главы 19 самых крупных российских церковных организаций, опубликовал на собственном веб-сайте «Восемь требований водителя», воплощение которых, по словам представителей совета, должно уменьшить число катастроф на автодорогах.

«Думаем собственным длительном заинтересовать внимание сообщества к неприятности смертности и травматизма в итоге ДТП, которая вчера в Украине считается в особенности резкой, – пишется в преамбуле требований.– И более того, данная неприятность тем либо другим стилем коснулась любого среди нас. Так как все мы, наши родимые либо ближайшие хотя бы один раз в жизни были очевидцами страхов, появляющихся из-за нарушения ПДД».

Сами представленные ВСЦ требования были комплектом простых рекомендаций автолюбителям о том, как следует себя вести на автодороге. Например, автолюбителям рекомендуется «сохранять культуру движения, помня о ценности жизни и заповеди «Не убий!», «быть добрым и помогать близкому в неудаче, в особенности в случае если он стал жертвой трагедии», «помогать менее профессиональным автолюбителям» и «ощущать собственную обязанность по отношению к иным».

«Ужасная статистика вдохновляет нас с особенной напористостью направиться к автолюбителям с вызовом понять и помнить, что на автодороге в ваших руках располагается не только лишь ваша своя жизнь, но также и жизни и состояние здоровья иных участников движения, например пассажиров и пешеходов», – конструкцией творцы документа.

Представители поступающих в ВСЦ церквей полагают, что автолюбители и прохожие будут благосклонны к советам совета, сообщает «Коммерсант-Украина».

«Довольно часто полагают, что церковь – место, где только устанавливают свечки, однако действительно церковь еще и социальный факультет, который беспокоится о жителях Украины. Очень многие религиозные выезжают на машинах, убежден, что они будут благосклонны к нашему мнению»,– сообщил директор информационно-издательского отделения Российской православной церкви Киевского патриархата епископ Евстратий, отметив, что причиной возникновения документа стали «мертвецы на автодорогах и нетрудоспособные жизни людей».

Тем не менее, автолюбители недостаточно доверяют в результативность посланий такого рода. «Лучше бы церкви направились прямо к силам с просьбой решить точные неприятности – возвести пешеходные проходы там, где их нет, повысить освещение дорог, починить сами автодороги. Все написанное в данном послании точно, однако это пустейшая декларация без какой-нибудь конкретики, которая никоим образом не окажет влияние на картину на автодорогах»,– заявил главный директор Всеукраинской организации автоперевозчиков Валерий Липецкий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий