e52eacae

Работа в Германии для украинцев

Первая проблема — жилище. Либо наниматель предлагает такое, с прилагаемым пунктом в договоре, либо находить самому. Визу не позволяют без доказательства проживания в Германии, т.е. просто так, в никуда ездить не позволяют. Т.о. нужно раздобыть свидетельство для Посольства. Есть вид бронирования гостиничного номера на год на веб-сайте booking.com либо на каком-то другом веб-сайте либо прямо на веб-сайте гостиницы. Основное, чтобы было свидетельство бронирования на листке А4. Для Посольства принципиальна бумажка, особенно они не будут привязываться, задаваться вопросом: «Он(а) будет жить в гостинице год???» Либо надо добывать работодателя, чтобы он снабдил жилище либо просто отправил свидетельство. Отыскать жилище в Германии из Украины почти невозможно (это для абитуриентов и подешевле). Нужно лично обзванивать всех персон, передающих жилище. В студенческих ощежитиях места, как выяснилось, есть всегда, только надо созваниваться лично.

После подачи заявления в представительство я ожидал около недели на позитивный ответ, это надо помнить и от этого создавать собственные проекты.

Двигался в Германию, в город Констанц на Боденском море, на автобусе около 23 часов. Поездка на автобусе крайне мучительна, в особенности в ночь. В случае если есть вероятность, то лучше лететь на самолете.

Границу переходили 4 дня. При подъезде к границе автолюбитель рекомендовал скинуться по 150 гривен. либо 5 euro для «успешного скрещения границы». Это подлог, как не сообщить хуже… Просто сдоили денежные средства в незнакомом направлении и все. Я давал денежные средства, когда двигался в Германию, когда назад двигался, ничего не уплачивал. Вобщем, лучше вообще не платить, это моя точка зрения, от этого удачливость и скорость прохождения границы совершенно не зависит.

Посетил Германию. К слову, двигался я не 1, а с 4-мя товарищами из Украины. Наниматель в Маке дал время аклиматизоваться, дня 3. Рекомендовал жилище. Все официально, по документам, и дешево. Отчего не делал этого в электронной переписке??? Это для меня остался неизвестный вопрос! В Маке предоставили фигуру, бутсы, выделили шифоньерка, куда можно это все укладывать. Затем выяснилось, что за бутсы я оплатил 21 euro. Они страшны. Нести назад на Украину не разрешился, оставил другу. Он получил с превеликим удовольствием. Фигуру дал назад.

Про деятельность. 1-ое, что меня изумило, это то, что в Маке работают все чужеземцы. Македонцы, румыны, албанцы, венгры, поляки, из Косово, русские, украинцы, турки… Из 50 человек коллектива, было около 5-7 германцев. Из них у половины родители-русские выходцы. На кухне можно было услышать около 20 языков! Общий интернационал. Германского языка мало, скорее всего язык жестов и телодвижений. Однако что изумительно, все были крайне дружны и всегда помогали друг дружке!!! Дело в Маке крайне огромная и основные на сменах пристрастились к данному и особенно не сердятся и не нервничают. Разумеется, все бывает… Работа в германии для украинцев не трудная, особенных интеллектуальных перспектив не требует от человека. Я работал на кухне либо прибирал в зале. Те, кто понимал лучше германский, устанавливали на кассу. На работе можно было закусить на 5 euro своевременно 30-минутного перерыва. Это все официально и все вписывается. В целом остаться сытным можно. Беспокоился насчет полезности пищи, однако все на первый взгляд прекрасно, желудок не подорвался. За 2 месяца значительно тосковал по нашему борщу с салом. График работы собирался на неделю вперед. Это было приблизительно 30 либо 40 часов в неделю. У меня так выходило, что я регулярно работал по 9 часов в день. Другие дни я просто проводил свой отдых.

Про жилище. Жили мы дружно в общежитии либо коммуналке, как верно сообщить я не понимаю. Совместная кухня, туалет, ванная комната, кладовая, и 4 квартирных комнаты. В одной жили четверо человек, в том числе я, в других по 2. Все довольно солидно, прибрано, трудоспособное. Сравнивая с украинскими студенческими общежитиями это небо и земля. Был график дежурств и уборок, однако он регулярно расстраивался как нами, так и чужеземцами. Однако все равно было довольно исключительно. Старались классифицировать мусор на 2 бачка, главное слово старались. Холодильник был поделен на 12 ячей и любая под ключ. Крайне любопытно изобретено. Никто не сворует постороннего. На кухне была плитка, котелок, миксер, микроволновая печь, комплект кастрюль, чашек. Вобщем все было. Всегда была горячая жидкость. И, к слову, жидкость была крайне чистая, можно было выпивать прямой из крана. В чайнике накипи не было! На вкус как чужая в автомобилях на Украине. Из дефектов: не было wifi, и телик стоял лишь в нашей комнате. Его никто и не глядел. Вычеркивали мы все в тазиках, собственноручно. Стиралки не было.

Про отдых. Нам крайне свезло, что мы попали в такой изумительно прекрасный город, как Констанц. Я счастлив и рад. Прекрасные виды, аккуратный воздух и жидкость, лес, природа там превосходная и запоминающаяся. Один из основных курортных мест Германии. По прибытию мы зарегистрировались в муниципальном бюро, и там нам предоставили особые талоны (Gutscheinen), целая листовка с отрывными талонами на посещение музеев, театров, магазинов… Всего не пересчитать. Скидки были различные от 5 до 100%. Например, на полуостров Майнау мы плыли на фрегате свободно, вход на полуостров также был свободным. Различные кафе предоставляли бесплатное пиво, либо чашечку кофе. Можно было свободно сходить на 3 дня в их водоем с горками и термальными ваннами. Вобщем было крайне круто. Изумительно, что правительство предлагает такие услуги для иностранцев. Работы было не много, потому было много времени для прогулок и общения с товарищами. А попировать там есть где. Мы, к слову, временами намеревались после работы в ночь и находились у моря, просто разговаривали. Было незабвенно круто!!! Мои приятели колесили еще и в парк аттракционов, располагающийся в примыкающем городке, рассказывают, крайне приглянулось. Стоило им это около 50 euro с человека. Там выплачиваешь при входе и катаешься сколько хочешь на любых аттракционах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий