e52eacae

Нардепы приветствуют Кернеса с победой

кернес Народный парламентарий Украины Александр Фельдман поприветствовал Геннадия Кернеса с победой на отборах Харьковского муниципального головы и пожелал результатов в предстоящей работе на добро Харькова и харьковчан.

«В случае если для одних претендентов активное участие в отборах градоначальника Харькова стало долголетней обыкновением, а для иных было предлогом для раскрутки перед будущими депутатскими отборами, то Кернес был одним претендентом, который серьезно отлаживался на работу начальника города. Вследствие этого победа Геннадия Кернеса в отборах Харьковского муниципального головы считается справедливой и правильной», — заметил Фельдман.

Согласно заявлению Александра Фельдмана, «как и у любого важного политика, наиболее трудная работа с завершением выборов лишь стартует. Кернесу надо будет завоевать доверие тех харьковчан, которые разочаровались, отдали голоса против всех либо поддерживали фрондерских претендентов. Убежден, что с данной целью Геннадий Кернес управится, как и с другими целями начальника полуторамилионного города», пишут «Детали».

Как передавалось раньше, по положению на 10:00 среды, 2 декабря Харьковская муниципальная селективная комиссия (ГИК) обработала 41% протоколов селективных бюллетеней. В автогонке занимает первое место секретарь Харьковского городского совета, кандидат от Партии районов Геннадий Кернес — у него 30,77%. Кандидат от партии ВО «Батьківщина» Арсен Аваков накапливает 28,59%.

В то же самое время, по данным экзит-полла, произведенного организацией Gfk-Украина, в борьбе за пост градоначальника Харькова экс-губернатор Арсен Аваков обрел 34,7% голосов, а и.о. муниципального головы Геннадий Кернес — 30,9%. На третьем месте — Алла Царскосельская — 15,4%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий