e52eacae

По выборам открыто 29 криминальных дел

криминальное дело2

Ворота для минифутбола устойчивы и надежны. Ворота для минифутбола — это уже стало обычным явлением в любом дворе. Не у каждого есть возможность поиграть в футбол на большом поле, не в каждом месте можно установить полноразмерные футбольные ворота.

С 11 октября — начала селективной кампании по региональным выборам на Украине — полиция завела 29 криминальных дел по нарушениям, сопряженным с селективным ходом. Про это сообщи вчера на конференции глава МВД Украины Анатолий Могилев.

За тот же момент поступило 1334 заявления, большинство из которых были сопряжены с разбойническими проявлениями, нападениями, ограблениями, субъектами которых были люди, сопряженные с селективным ходом.

В то же самое время, по обнаруженным преступлениям в сутки выборов было возбуждено только 2 криминальных дела: по прецеденту хабара избирателей в Черновицкой области и по инциденту в Харькове, когда представитель одной общественно-политической силы выдернул урну для голосования.

Могилев также поблагодарил индивидуальный состав органов внутренних дел за недопущение солидных конфликтов в процессе выполнения региональных выборов на Украине.

«Хочу проявить признательность собственному составу, который повлиял доблестно и отдал экзамен, не пропустил проявления злости во время селективного процесса», — заявил Могилев в среду корреспондентам в Киеве.

Он также отметил, что в процессе селективной кампании и в сутки голосования полиция совладала со всеми целями по охране социального порядка.

«Мы полагаем, что селективный процесс и день выборов прошли легко», — отметил министр.

Анатолий Могилев рассказал, что 31 ноября в МВД поступило 133 заявления о преступлениях, которые тем либо другим стилем сопряжены с селективным ходом. При этом он сказал, что в третьем туре на прошлых президентских отборах подобных заявлений было около 250.

Министр заметил, что большинство заявлений в процессе региональных выборов затрагивало небольших примеров, которые не оказали влияние на ход селективного процесса.

«Я полагаю, что полиция снабдила порядок на отборах, мы отвечали на любое послание и любое объявление имело разумную оценку. На данный момент нет ни единого послания по которому бы полиция не отозвалась», — сообщил директор МВД.

Выборы в региональные органы власти прошли на Украине 31 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий