e52eacae

Товарищи Тимошенко просят сообщить переизбрание

тимошенко БЮТ требует подключить в повестку дня конгресса на среду вопрос об оглашении перевыборов в ряде округов по всей Украине

Про это сообщил БЮТовец Андрей Кожемякин с трибуны Высшей Рады, объясняя итоги региональных выборов.

«В государстве отработана модель узурпации одной общественно-политической мощью власти в стране на всех уровнях. Их задача установить авторитарный порядок и, следовательно, лишить славянский народ права без помощи других выбирать власть в стране», — заметил он.

«То, что представители Партии районов называют свободными отборами, в реальности было хорошо спроектированной и созданной акцией по захвату власти на местах», — полагает БЮТовец.

Согласно заявлению Кожемякина, органы власти всех значений делали все вероятное, чтобы блокировать активное участие партии «Батькивщина» в отборах и «сфальсифицировать реальный выбор жителей Украины».

Он заметил, что избиратели были лишены права выбора в Львовский городской совет и облсовет, Киевский облсовет, в ряд горсоветов и райсоветов Киевской, Кировоградской области, в городской совет Донецка, Луганска, Александрии.

Согласно заявлению БЮТовца, на отборах в Тернопольский городской совет зарегистрировали перечни «неправомочного клона» «Батькивщина».

Также, согласно его заявлению, 221 кандидат от «Батькивщины» по мажоритарным округам был снят с селективной автогонки.

«Мы полагаем итоги выборов в этих окрестностях сфальсифицированными и такими, которые не отвечают волеизъявлению избирателей. Следовательно станем настоятельно просить перевыборов на них. И распоряжение, к слову, оформлено», — сообщил Кожемякин.

«Мы ждем, чтобы оно (распоряжение) послезавтра было записано в повестку дня», — заявил он.

«Выборы прошли в полном беспорядке и путанице, а в настоящее время власть делает все, чтобы задержать время и на автономных селективных окрестностях сфальсифицировать итоги выборов», — сообщил БЮТовец.

Согласно заявлению Кожемякина, «Партия районов идет на рекордные нарушения, прямолинейные криминальные злодеяния для того, чтобы утаить собственное фиаско в тех регионах, где они являлись победителями», сообщает Российская впрочем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий