e52eacae

Роналду определил свежий рекорд Реала

Роналду Португальский хавбек Реала Криштиано Роналдо зашел в историю Королевского клуба, забив предельное число голов в 4-х матчах Первенства Испании подряд, рассказывает сайт Реала.

Португальский хавбек Реала Криштиано Роналдо зашел в историю Королевского клуба, забив предельное число голов в 4-х матчах Первенства Испании подряд, рассказывает сайт Реала.

Криштиано Роналдо удалось наполнить 10 голов вчетырех боях. Раньше четырем футболистам Реала получалось наполнить в 4-х матчах подряд 9 мячей: наступающим Реала в 40-е годы прошлого столетия Мануэлю Алдаю и Прудену Санчесу, и знаменитому Ференцу Пушкашу, который делал это два раза, в сезонах 1959/60 и 1960/61.

Сейчас Роналдо предстоит завоевать другой рекорд Пушкаша, которому два раза получалось наполнить за Реал 13 мячей в 7 матчах первенства Испании подряд. Из нынче действующих футболистов заколачивать за Реал в 7 матчах образец подряд получалось голландцу Руду ван Нистелрою, нынче выступающему за Гамбург. В сезоне-2006/07 Нистелрой за 7 матчей загнал 10 мячей.

Раньше передавалось, что в процессе первого поединка 1/16 конца Приза Короля между Мурсией и мадридским Реалом хавбек сливочных Криштиано Роналдо был подвержен лазерной атаке.

Стоит отметить, что Криштиано Роналдо зашел в перечень кандидатов на Золотой мячик — выигрыш самому лучшему футболисту мира по результатам 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий