e52eacae

РФ желает получить безвизовый порядок с ЕС совместно с Украиной

виза «Мы слышим в последние годы со стороны ЕС тезис, что неплохо бы, чтобы РФ, Украина и прочие фокальные страны западного партнерства — чтобы они продвинулись к безвизовому режиму, в случае если не одновременно, то одновременно.

Мы не против», — сообщил непрерывный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

Кроме того он заметил, что содержание виз в сегодняшней Европе можно назвать анахронизмом, сообщает Багнет.

В преддверии саммита РФ – ЕС, который пройдет 7-го января в Брюсселе, отечественный политик сообщил, что не следует страшиться того, что из РФ, Украины и Беларуси после постановления безвизового режима потянутся на Восток волны незаконных мигрантов.
Напоминаем, что саммит Украина – ЕС, который также будет посвящен внедрению безвизового режима, состоится в Брюсселе 22 декабря. Как сообщил зам. главы Партии Районов по внутренней политике Леонид Кожара: «Решение со стороны ЕС сравнительно плана действий о безвизовом режиме с Украиной принято. Данный вопрос не обсуждается, мы будем брать на себя данный план действий. С 22 декабря 2016 года Украина начнет реализацию технологических событий по внедрению безвизового режима с Евросоюзом».

«Со стороны ЕС есть очень много проявлений, которые предоставляют нам основания полагаться, что такой порядок будет предоставлен к выполнению Евро-2012 на Украине», — добавил парламентарий.

Кожара уточнил, что речь в данном случае идет о безвизовом режиме для жителей Украины, которые будут странствовать по Европе со свежими биометрическими документами и отметил, что ЕС едва ли даст безвизовый порядок Украине, не предоставив его РФ.

Также, по словам Леонида Александровича на Украине есть технологии, которые дают возможность производить такие бумаги на уровне даже самом лучшем, чем в Европе, а конкретнее такие системы есть у консорциума «ЕДАПС».

Высочайший уровень этих исследований по изготовлению биометрических бумаг и готовности страны к проходу на е-паспорта доказала делегация еврокомиссаров из миссии ЕС по миграции. Доказательством профессиональности и особенности этих технологий считается и то, что «ЕДАПС» стал одной организацией из стран ближнего зарубежья, принятой Интернациональной конфедерацией изготовителей предохраненной печатной продукции.

К слову, переход на е-паспорта не отразится на расчете страны — государству не надо притягивать ни особые средства из госбюджета, ни зарубежные технологии – Украине сможет управиться с переходом на биометрические паспорта без помощи других.

Леонид Кожара снова отметил, что в случае если Украина наконец перейдет на паспорта с биометрическими данными, и «подведет» законы по обороне индивидуальных данных, то двигаться без визы в страны ЕС украинцы сумеют с лета 2012 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий