e52eacae

Гатауллин: Лащенков стал жертвой коррупции

Лащенков Иван Гатауллин, входивший в состав рабочей категории совета по этике и искренней игре ФФУ, расценил деятельность совета по делу «Металлист» — «Карпаты».

Иван Гатауллин, входивший в состав рабочей категории совета по этике и искренней игре ФФУ, расценил деятельность совета по делу «Металлист» — «Карпаты».

«Какую оценку дам работе совета? Только позитивную, — цитирует Гатауллина «СЭ на Украине». — Достаточно трудный вопрос, спросивший тщательной работы, был изучен, я склонен думать, предельно беспристрастно и серьезно. Неких колебаний в том, что поединок имел условной характер, не осталось ни у одного из членов совета.

Что же касается Сергея Лащенкова, могу с полной уверенностью сообщить, что считаюсь для Лащенкова родным человеком, поскольку участвовал в его футбольной биографии. Однако правда главнее всего. Он, очевидно, виновен, и в этом случае считается жертвой коррупции, а не неких несчастных сговоров».

Напоминаем, по итогам следствия, был подтвержден факт условного характера поединка «Металлист» — «Карпаты» (4:0, 2008 год). Обе команды начнут следующий год с «-9», помимо этого, «Металлист» был лишен серебряных премий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий