e52eacae

В Греции запретили всю интернациональную почту

Греция Сегодня Греция назначила запрет на всю интернациональную почту, рассказывает Agence France-Presse.

Как было обнародовано, он будет действовать на протяжении 48 часов, за этот период времени представители властей подвергнут посылки кропотливой проверке на содержание небезопасных объектов.

Причиной запрета стала отправка из Греции нескольких посылок с бомбами руководителям стран Европы — вице-президенту Франции Николя Саркози, канцлеру ГДР Ангеле Меркель и премьеру Италии Сильвио Берлускони. Известно, что в случае Меркель в роли отправителя было обозначено министерство экономики Греции. По предварительным сведениям, для образования бомб применялись вещества, выбракованные из салютов.

Помимо этого, раньше посылки с бомбами были высланы во много посольств иностранных стран в Афинах, в том числе РФ. Небезопасные грузы были перехвачены и по пути в Европол (полицейскую работа ЕС) и Азиатский трибунал. Проверки также пройдут в кабинетах фельдъегерских организаций и аэропортах.

Подозреваемыми в отправке бомб являются итальянские правые радикалы. Милиция назвала сбор информации о 5-и анархистах, обвиняемых в рассылке бомб. Они все не старше 30 лет. Представитель милиции заметил, что не следует рассуждать о бреши в греческой системе безопасности, в связи с тем что от бомб в посылках все остались невредимы, а двое обвиняемых задержаны. У 2-ух подростков 22 и 24 лет обнаружили бомбы, на одной из них стоял адрес Саркози. Также у арестованных обнаружили револьверы, а у одного из них — бронежилет. Они отказались представляться и давать ответы на вопросы полицейских.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий