e52eacae

Спутниковая наводка сэкономит до 20% затрат на автотранспорт

государственная дума

Запчасти для иномарок – это не только отличное качество, но еще и выгодное вложение денег. Если вам нужны качественные Автозапчасти по выгодным ценам можно приобрести в интернет-магазине inozemets.ru.

Вездесущее введение устройств спутниковой навигации на публичном транспорте может предоставить от 15 до 20 % экономии, сообщил директор Министерства транспорта Иван Левитин в среду в процессе «правительственного часа» в Государственной думе.

Отзываясь на вопрос одного из парламентариев о том, какой финансовый эффект в числах будет можно получить маршрутом внедрения умных автотранспортных систем в РФ, директор ведомства заявил, что «есть государственная платформа о формировании системы ГЛОНАСС, для этого сделана орбитальная группа спутников, которая в настоящее время накрывает почти всю территорию РФ», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Однако есть еще и наземная инфраструктура, которую нужно будет развивать, — отметил он. — По наземной инфраструктуре мы сегодня, разумеется, отстаем от североамериканской системы спутникового позиционирования GPS, поскольку там почти любой авто, любое авто оборудуются такими технологиями». В то же самое время, заметил министр, «в данный момент у нас решено, что с 2011 года весь автотранспорт, который выполняется на территории РФ, должен быть оснащен такими приемниками».

При этом «зарубежным партнерам РФ мы рекомендовали, что те, кто будет применять транзит по территории РФ, должны будут ставить наложенные приемники ГЛОНАСС — GPS», оповещал Левитин. «Для нас установка этого оснащения принципиальна с позиции безопасности движения, и соблюдения режима труда и досуга автолюбителей, которые проводят транспортировки», — заявил он.

«В ряде населенных пунктов работают эти системы, они демонстрируют собственную результативность. Для муниципального социального автотранспорта бережливость от 15 до 20 % сравнивая с тем автотранспортом, который не применяет такие системы», — закончил начальник Министерства транспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий