e52eacae

В Московской области осужден член шайки

трибунал Мособлсуд вынес осуждающий вердикт в отношении участников шайки — раньше обсуждаемых граждан находящегося в московской области Королева 30-летнего Сергея Жулькова и 38-летнего Д. Перова, совершавших особенно тяжелые злодеяния маскируясь под милиционеров, рассказали в среду в отделе связи с общественностью Генпрокуратуры РФ.

«Учредителем и управляющим шайки считался Жульков. Летом 2008 года он втянул в шайку собственных товарищей — Перова и ещё четырех персон, криминальное дело в отношении которых выделено в автономное изготовление», — пишется в послании, размещенном на веб-сайте Генпрокуратуры.

Обычно, потерпевшими злодеев оказывались их же знакомые, раньше обсуждаемые жители.

На вооружении шайки наличествовал целый запас оружия и спецсредств, и и в том числе камуфлированная одежда, маски с прорезями для глаз, робот Калашникова, авто Lexus-RX-470, оснащенная проблесковым маяком и автомашина BMW-318.

При этом Жульков применял удостоверение внештатного работника органов внутренних дел и удостоверение инспектора УСБ общероссийской социальной компании «Социальная комиссия по войне с коррупцией», и чистейшее обмундирование работника полиции с погонами майора органов внутренних дел.

В начале июня 2008 года участники шайки маскируясь под работников органов внутренних дел пробрались в один из личных зданий в селе Хомутово Щелковского региона и, грозя владельцу ружьем, украли из сейфа имущество на совместную сумму более 100 млн руб.

Спустя год они под выдуманным поводом подняли этого же парня в пустынное место около села Петровское Щелковского региона, одели на него наручники и вывезли в близкий лес. Грозя экзекуцией, наступавшие попросили от него дать денежные средства либо имущество на сумму 300 тысрублей. После этого побили пострадавшего и, применяя пламя газовой горелки, наделали ожоги. Выражая сомнения за собственную жизнь и состояние здоровья, парень принужден был договориться и сдать свой автомобиль Вольво 70 XC ценой 560 млн руб.

В начале июля 2008 года участники шайки обзавелись трехкомнатной площадью собственного известного, размещенной в Королеве, и принадлежащими ему жилищем и земельным участком в Сергиево-Посадском регионе. Парня и его сына они вывезли в приватный дом в село Петровское, где силой, сковав наручниками, на грани использования оружия вырвали принять доверенности, уполномочивающие управлять богатством.

Совместно с пострадавшими осуждаемые силой сдерживали в жилище путану и применяли в роли дворни.

Приостановить Жулькова и Перова удалось в начале сентября 2008 года после того, как один из пострадавших направился в полицию.

Осмотрев элементы криминального дела, трибунал осудил Сергея Жулькова к 13 годам потери воли, а Д. Перова – к 11 годам потери воли. Выступать взыскание заклейменным предстоит в корректирующих колониях сурового режима.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий