e52eacae

Мэрия требует компенсации за ущерб капелле им. Ревуцкого

Киевская мэрия Киевская горгосадминистрация через Хозяйственный суд Киева требует 153 тысяч гривен компенсации за нанесенный ущерб помещению, в котором расположены капелла имени Ревуцкого и издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов на пресс-конференции в Киеве.

«Сегодня проходит заседание Хозяйственного суда Киева по этому поводу, но, наверно, сегодня мы не будем еще иметь решения, однако рассчитываем, что такое решение в ближайшее время появится и ущерб будет возмещен», — сказал Пузанов.

По его словам, КГГА 27 октября обратилась в суд, когда стало понятно, что в результате ремонтных работ в этом помещении нанесен ущерб и капелле им. Ревуцкого, и имуществу территориальной общины на сумму 153 тысяч гривен. Заместитель председателя КГГА сообщил, что по факту попытки незаконного захвата этого помещения прокуратурой возбуждено уголовное дело.

«В этом конфликте городская власть занимает очень четкую позицию, мы сможем защитить и капеллу, и издательство, отреагировать на незаконные действия по отношению к этим юридическим лицам», — подчеркнул Пузанов.

Напомним, 11 ноября Президент Виктор Янукович назвал вопиющим случай с повреждением помещения мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого.

Ранее, , 8 ноября СМИ сообщили о захвате неизвестными помещения, в котором находится издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА и хоровая капелла им. Ревуцкого.

Оказалось, что компания Триглиф, владелец помещения расположенного над капеллой и издательством, начала ремонт здания и разобрала перекрытия между этажами.

Позже по требованию правоохранительных органов ремонтные работы были приостановлены.

Киевская мэрия поручила соответствующим службам оценить ущерб, нанесенный капелле им. Ревуцкого и издательству А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА вследствие незаконного проникновения неизвестных лиц в их помещения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий