e52eacae

Израиль не пожелал сотрудничать с НАТО

НАТО Комиссия НАТО планировала беспристрастно выяснить боевые злодеяния в сегменте Газа, однако правительство Израиля отказалось с ней сотрудничать.

«За 5 месяцев после статьи доклада комиссии ни один из тех, кто осуждает данный документ, даже не предпринял попытку понять в его сущность», — сообщает создатель.

Голдстоун выделяет, что принадлежит к иудейскому народу и всю жизнь сохраняет Израиль и его население. Очень много лет он расследует солидные нарушения интернационального права в различных государствах. «Если б я отказался выяснить солидные нарекания в военнослужащих грехах, повышенные против Израиля и «Хамаса» в связи с операцией «Литой металл», я поступил бы назло принципам интернационального права, и назло моим собственным убеждениям и совести», — сообщает он. Голдстоун настоял на том, чтобы его снабдили равновеликими возможностями по следствию действий всех сторон. Отказ формального Израиля от партнерства с комиссией он именует большой погрешностью.

«Логично, наша комиссия могла принимать во внимание и объяснять в отчете только то, что видела, знала и разбирала», — сообщает создатель, показывая, что правительство Израиля не дало ей прецедентов и аналитических выкладок и этим самым потеряло необычный шанс на измеренную оценку органа НАТО. Как дополняет Голдстоун, он лично довольно часто осуждает НАТО и ее Совет по гражданским правам за незаслуженный подход к Израилю.

Голдстоун жалуется, что израильские власти не позволили его комиссии пройти на регионы на севере Израиля, обстреливаемые из раздела Газа. Все-таки, комиссия собрала информацию об обстрелах и посчитала их солидными военнослужащими злодеяниями, и вероятными злодеяниями против человечности. Что же касается обстановки в самом сегменте Газа, то арбитра удивило, что силы ЦАХАЛа били по штатскому населению и инфраструктуре. «Я не знал и не видел заявлений правительства, где бы оно доказывало эти уничтожения», — отмечает он.

В Израиле есть производительная традиция расследований в отношении регионального управления, будь то битва Судного дня либо 2-я битва в Ливане. Однако желает ли израильская сторона провести следствие на этот раз? — вопрошает арбитр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий