e52eacae

Разван Рац: «Румыния не завоевала участия в первенстве мира»

рац На протяжении нынешнего дня «сборники» «Шахтера» слетаются в Донецк со всех уголков Европы.

Чуть раньше на СТБ «Кирша» пришел Разван Рац.

— Разван, с турнирной позиции для сборной Румынии поединок с командой Фарерских островов ничего не улаживал. Все-таки, Разван Луческу использовал многих футболистов главного состава, и ты и в том числе вернул весь поединок. Другими словами для вас завершающая встреча в отборочном цикле Первенства мира не была дружеской?

– Сами видите, что мне серьезно рассуждать о делах в сборной, в особенности после не сильной игры с Сербией. Игра с Фарерами была заключительной, и мы можем были как-то восстановиться перед собственными болельщиками. Разумеется, сборная Фарерских островов — далеко не самая мощная бригада. Но в случае если бы мы воплотили факторы, которые у нас были, то счет был бы совершенно иным. Однако 3:1 также неплохой итог.

– Сборная Сербии многих изумила, заняв 1-ое место в команде. Что можешь сообщить о перспективах данной команды на Первенстве мира?

– Полагаю, у них имеется отличный шанс пройти как можно далее. Однако Чемпионат мира — это совершенно другое дело. Там совершенно иная обстановка и любая бригада невыносимо мотивирована.

– Положа руку на сердце, чего не достало в данном отборочном цикле сборной Румынии, чтобы выходить в плей-офф?

– Мы не продемонстрировали игры, которая требуется для Первенства мира, которую показывали в отборочном цикле Евро-2008. Заявлю искренно: мы не завоевали участия в Первенстве мира, не было у нас игры значения Сербии и Франции.

– Сейчас сборная Украины может поладить в плей-офф с французами…

– Да, и сборной Украины пока рано наслаждаться, необходимо замечательно приготовиться к следующим играм. Полагаю, Украина не для того сделала большую деятельность в текущей отборочной кампании, чтобы в конечном итоге проиграть в этапе плей-офф. Сейчас украинцы должны сдать все силы, чтобы пройти далее. Возможности есть всегда, так как кто мог задуматься до отборочного цикла, что, к примеру, сборная Сербии прорвется на чемпионат с первого места? Вот отчего футбол так красив!

– Не лучшее расположение духа может оказать влияние на вашу подготовку к грядущим матчам?

– Нет же! Я пытаюсь как можно быстрее забыть о бедах!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий