e52eacae

Гоменюк: Невозможно бросать болельщиков Днепра без еврокубков

Владимир Гоменюк В главном поединке 11-го экскурсионного тура «Днепру» предстоит на собственном стадионе принимать «Динамо». О подготовке собственной команды к данной встрече сообщил наступающий днепропетровцев Владимир Гоменюк.

Мы вполне можем выиграть у «Динамо»

— Как проходит адаптация к поединку с «Динамо»?

— К поединку с «Динамо» мы готовимся в как правило режиме как перед любой игрой. В среду у нас были двухразовые тренировки, так ежедневно вели по одному занятию. Никаких перемен в подготовке к поединку тренерский штаб не делал. Всего лишь были внесены некоторые коррективы сравнительно стратегии.

— Какие?

— Ничего особого. Я сообщал о тех аспектах, которые затрагивают действий автономных игроков в процессе защиты либо атаки.

— У вас есть установленный опыт игры против «Динамо». Насколько он вполне может быть нужен в ближнем поединке?

— В настоящее время «Динамо» совершенно иная бригада. Заключительный раз я играл против «Динамо» когда играл за «Таврию», тогда киевлян упражнял Семин. После прихода Семина бригада значительно поменялась. Сейчас, после замены тренера, «Динамо» также видоизменилось.

— «Днепру» в настоящее время по силам обставить «Динамо»?

— В точности сообщить будет можно только после игры. Мы в настоящее время показываем хорошую игру, в случае если станем выкладываться в любом игровом моменте, то все возможно. Думаю, мы вполне можем выиграть у «Динамо».

— В «Днепре» в настоящее время есть травмированные?

— Пока есть. До сих пор реконструируется Лисицкий. Только перешел к тренировкам Лаштувка. Другие здоровы и в силу готовятся к грядущему поединку.

— Какую игру заметят болельщики в данном поединке?

— Полагаю, она будет похожа на ту, которая была в поединке с «Шахтером». С абсолютной самоотдачей и желанием идти в атаку.

Играть против «Динамо» было всегда серьезно

— Наблюдали заключительные матчи «Динамо» против «Оболони» и «Интера»?

— Когда «Динамо» играло с «Оболонью» смог посмотреть только 2-й период. А игру против «Интера» я видел целиком. Счастлив, что ребята так прекрасно сразили, жалко, что не выиграли.

— Что можете сообщить о действии защиты «Динамо»? Какое ощущение сделала игра Хачериди?

— Серьезно играть против такой обороны. Что же касается Хачериди, то с ним весьма сложно сражаться при подвесных передачах, кроме того он довольно стремительный. Он заступник высочайшего качества.

— Как форвард можете расценить полосу атаки «Динамо»?

— С нападение киевлян управиться также будет сложно. Актау в настоящее время накопил отличную фигуру, также можно сообщить и о Милевском. У «Динамо» отличная и равновесная атака. Следует помнить и о Ярмоленко, который в последние годы показывает ослепительную игру. У киевлян прекрасно равносильный состав и это хорошо видно по матчам Лиги чемпионов.

— Значительно ли, по вашему мнению, поменялось «Динамо» после прихода Валерия Газзаева?

— Они начали иначе действовать тактически. Может, при Семине футбол был несколько конструктивнее. Однако это мое собственное соображение.

— Что в общем можете сообщить о конкуренте?

— «Динамо» это «Динамо». О чем здесь может идти речь? Против них всегда было серьезно играть.

В случае если нет критики, то нужно завершать с футболом

— В настоящее время вы удовлетворены игрой команды?

— В настоящее время мы хорошо играем, а самое главное – набираем очки. Жалко только, что утратили очки в поединке с «Оболонью» и с «Запасом». Впрочем в истории с «Запасом» там была такая игра, что выиграть мог кто угодно. Таким образом, вероятно, ничья и не такой уж отрицательный результат. А «Заболонь» мы можем были обыгрывать.

— А у управления клуба нет пререканий насчет игры?

— Думаю, что в случае если нет критики, то нужно завершать с футболом. Лично я всегда отношусь к себе критически. Так как могут быть факторы, которые я не реализовываю, впрочем можно было бы заколачивать. Таким образом оценка должна быть всегда.

— Как считаете, может ли в этом году «Днепр» претендовать на что-нибудь большее, чем серебряные медали?

— Не предпочитаю делать сценарии. Какое кто займет место, лучше будет хорошо видно туров 5 до окончания первенства. В случае если мы продолжем показывать аналогичную игру, выходить на поле с верным настроением и, конечно же, не утрачивать очки, то все вполне возможно.

— Перед вами так как стоит такая цель?

— Это оглашалось не раз. От нас планируют, чтобы мы достать путевку в Лигу чемпионов. Так или иначе нельзя оставить наших болельщиков без еврокубков.

— В настоящее время у вас на поле нет неприятностей с взаимопониманием с Е. Селезневым?

— Здесь все прекрасно. Для себя я изучил его манеру игры. Понимаю, как лучше сдать ему передачу, какой пас он может сдать мне…

— Селезнев достаточно оперативно родился в коллектив.

— Здесь нет ничего поразительного. Так как он задолго до прохода в «Днепр» понимал многих ребят по сборной. Таким образом с адаптацией у Жени неприятностей не было. Вот в случае если перебраться играть в другую страну, тогда вовлечься в коллектив труднее.

Помощь болельщиков весьма принципиальна для игроков сборной

— К слову о сборной, считаете ли вы, что жеребьевка была успешной для нас?

— Можно сообщить, что да. Однако со всей полной уверенностью об этом будет лучше сообщить после того, как мы пройдем Грецию. Пока рано рассуждать, что жеребьевка состоялась успешно.

— До этих матчей осталось несколько меньше месяца, никто из ребят не перегорит?

— Не полагаю. Все довольно квалифицированные и подобных неприятностей появляться просто не должно.

— Есть опасность, что встречный поединок на Украине будет проходить при пустейших трибунах. Это значительно окажет влияние на игру нашей сборной?

— Разумеется. Это будет минус для нас. В поединке против Великобритании помощь была на высочайшем уровне и все ребята сообщали, что это им значительно помогало.

— Как вам надежда провести данную встречу в Донецке?

— Это отличный вид. В Донецке прекрасный и убористый спорткомплекс. Лично я бы планировал там поиграть в майке сборной Украины.

— Обсуждали с компаньонами по команде итоги жеребьевки?

— Да, мы сообщали об этом. Всех конкурент организует. Полагаю, с Португалией либо Францией было были играть труднее. К тому же РФ, я склонен думать, в настоящее время мощнее Греции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий