e52eacae

Киевметрострой боится техногенных катастроф

метро Организация «Киевметрострой» боится появления техногенных катастроф на 3-х недостроенных станциях метрополитена на Куреневско-Красноармейской линии от «Лыбидской» в сторону квартирного массива Теремки в Киеве.

Организация «Киевметрострой» боится появления техногенных катастроф на 3-х недостроенных станциях метрополитена на Куреневско-Красноармейской линии от «Лыбидской» в сторону квартирного массива Теремки в Киеве. Об этом пишется в послании соединенной профсоюзной компании организации.

«Воля Киева не желает понимать то, что без финансирования никто не гарантирован от техногенных катастроф на недостроенных подземных субъектах и вокруг них», — произнесено в послании, пишут Российские вести.

Организация подчеркивает, что из-за неимения финансирования возведения со стороны Киевской городской федеральной администрации она не в состоянии обслуживать недостроенные установки, которым грозят подземные плавуны и любые осадки.

Как сообщил руководител отдела связи с общественностью «Киевметростроя» Валентин Кейбис, работники компании, не получая зарплаты, собственноручно откачивают воду с субъектов, выражая сомнения их затопления.

Согласно заявлению депутата, вдоль этого отдела метро пролегает водопровод, и в случае трагедии на нем на протяжении нескольких часов могут быть затоплены все 3 недостроенные установки. Также жидкость может угодить на действующие станции метро данной линии.

Поэтому, и с задолженностью мэрии перед организацией за сделанные работы размером 217 млрд гривен, в случае невозобновления мэрией финансирования возведения союз «Киевметростроя» собирается провести акции протеста.

«В случае если в начале октября не будет открыто оплачивание, не будут возвращены долги, мы оставляем за собой право возражать, провозглашать страйк и голодовку», — произнесено в послании.

Как нам известно, раньше «Киевметрострой» призвал власти Киева потушить долги перед ней за сделанные работы по сооружению 3-х станций метрополитена от «Лыбидской» в сторону Теремков. В начале июля 2005 года «Киевметрострой» начал сооружение этого отдела протяженностью 3,8 км с 3 установками: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

Окончание возведения и изобретение станций предполагалось в 2008 году, однако затем было вынесено на 2009, в настоящее время мэрия предсказывает их изобретение в 2010 году. В настоящее время подготовленность станций и тоннелей на этом отделе составляет 80-95%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий