e52eacae

ГПУ организует ход следствия дела об инциденте в Артеке

гпу Ведущая прокуратура не имеет жалоб к следствию дела о развращении детей в МДЦ «Артек».

Об этом вчера в интервью корреспондентам в Киеве сообщил зам. Генпрокурора В. Пшонка.

«Жалоб к следствию и быстрым сотрудникам у прокуратуры нет», — заявил он, отметив при этом, что на данный момент следствие дела проводит следственно-оперативная команда в составе сотрудников МВД, СБУ, и 4-х работников ГПУ, которые проводят прямо присмотр за этим занятием.

Согласно заявлению заместителя Генпрокурора, «ведутся следственные действия по всем версиям этого дела».

В контексте сказанного, В. Пшонка заметил, что на завтрашний день рассчитано заслушивание управлением Генпрокуратуры информации о пребывании следствия этого дела со стороны следственно-оперативной категории, рассказывает Главред. «И станем решать далее, кто будет выяснить это дело», — заявил В. Пшонка.

Как передавалось, 13 ноября пресс-служба Партии районов передала высказывание Юрия Колесниченко о том, что влиятельные депутаты в «Артеке» принуждают детей. Помимо этого, «регионал» заявляет, что на территории «Артека» был устроен процесс съемок безнравственных кинофильмов при участии детей. Депутат-бютовец Георгий Омельченко заявляет, что ребят принуждало высочайшее руководство МДЦ «Артек», отец двоих из них, 3 нардепа и поп.

Мать потерпевших детей размножила из веб-сайта Высшей Рады фото всех парламентариев и продемонстрировала их сыну. На них он будто бы бы узнал В. Уколова, Сергея Терехина и Р. Богдана (все — БЮТ). Помимо этого, к развращению будто бы сопричастны генеральный директор МДЦ Б. Новожилов, главврач Генрих Ратт (72 года!), поп Юрий Паевский. Дети готовы узнать преступников по половым органам.

Парламентарий от БЮТ В. Уколов не подтвердил собственную причастность к скандалу, Р. Богдан, и Сергей Терехин также опровергают собственную причастность к развращению. Главный директор МДЦ «Артек» Б. Новожилов отрицает информацию о развращении детей и высказывает подготовленность когда угодно предоставить свидетельские сведения.

Следствие приобрело сведения о том, что к делу о развращении сопричастны парламентарии, но директор МВД Ю. Луценко разрешает, что дети могут совершить ошибки. Пострадавшие утверждают, что насилию подчинялись иные дети и заявляют, что в Киеве также была квартира для педофильных потех. В представленной квартире провели следственный опыт — парень опроверг и не не подтвердил того, что его принуждали тут. По определенным данным, есть будто бы некоторая флеш-карта с записями вакханалий педофилов.

Дебош в «Артеке» вспыхнул благодаря справке по занятию № 54-2742, сделанной 21 октября (не имеет получателя и подписи создателя) – за день до послания Галины Полюхович к БЮТовцу Георгию Омельченко. Криминальное дело о растлении не достигших совершеннолетия отдано в Генпрокуратуру.

В Верховной раде Украины по данному занятию перед парламентариями сделали отчет Генпрокурор Александр Медведько, директор МВД Ю. Луценко и омбудсмен Нина Карпачева, была сделана Кратковременная следственная комиссия. В то же самое время в ГПУ сообщили, что определенные данные, оглашенные Ю. Луценко, не отвечают реальности.

Юрист А. Цыганков утверждает о предложении ему денежных средств вместо на оказание видеоматериалов, которые доказали бы отказ его подзащитной от документов о причастности к данному занятию всенародного парламентария от фракции БЮТ Р. Богдана. Сам Р. Богдан утверждает, что дебош в «Артеке» выбрали определенные претенденты в Главы Украины из иных общественно-политических сил. МВД собирается в скором времени завести криминальное дело по прецеденту вымогательства у одного из народных парламентариев от фракции БЮТ 2 млрд долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий