e52eacae

Ставнийчук: Хит-парад Главы специально понижают

Ющенко Хит-парады Главы Украины В. Ющенко значительно понижаются.

Такое соображение в своем интервью корреспондентам выразила зам. главы Секретариата Главы М. Ставнийчук.

«Такое оглупление есть, сообществу вверяется такая идея обширно и мощно… А его настоящий хит-парад — не заявлю, что он высок, однако, все-таки, — около 8 %, однако никоим образом не 2. Не говоря о том, что хит-парады иных претендентов не значительно выше», — сообщила Ставнийчук и добавила, что «Премьер действительно может иметь 10-12 % — не очень далеко от президентского значения».

По словам заместитель главы СП, «обществоведение как наука в настоящее время играет далеко не самую хорошую роль», сообщает УНИАН.

«Поскольку, пока, выходит, что в данной системе зомбирования сообщества выигрывают ее, социологии, законы. В случае если всегда твердить, что у главы хит-парад 2 %, то даже его любители утрачивают мотивацию избирать за него», — заметила госслужащий.

«Полагаю, что Вице-президент — солидный соперник для иных претендентов. Однако у него более трудная роль, и селективная кампания будет наиболее проблематической как раз для него… Так как Ющенко — директор страны, в сообществе он воспринимается как человек, который отвечает совершенно за все», — отметила Ставнийчук.

«На самом же деле, в соответствии с Конституцией, законодательством, за финансовую политику в государстве хорошо отвечает один орган — Офис министров. За политику Кабмина отвечает 1 человек — Премьер. За действие коалиции парламентских фракций отвечает лидер данной коалиции — премьер. Я абстрагируюсь от фамилий, я говорю только о конституциональной формуле», — отметила заместитель главы СП.

Согласно заявлению депутата, сегодня Конституция сконструирована так, что Вице-президент, «даже в случае если он осознает картину и желает ее поменять,не имеет конституциональных рычагов воздействия ни на финансовую, ни на экономическую сферы».

«Люди, дальние от политики, едва ли осознают, что вице-президент лишен настоящих прав. А оценка вся сваливается на него. В этом смысле вице-президент — просто оптимальная цель», — отметила заместитель главы СП.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий