e52eacae

КГГА: Расценки на гарячую воду снизились

КГГА Киевская муниципальная федеральная администрация настаивает на действии с 1 декабря пониженных ею тарифов на концентрированное нагревание и горячее водоснабжение для населения.

Об этом на совещании коллегии Киевгорадминистрации заявил и.о. ее директора А. Голубченко.

«Я снова доказываю, что с 1 декабря тарифы понижены на тепло и горячее водоснабжение в части энергии, которая проходит на подогрев жидкости», — заявил он.

Голубченко отметил, что аналогичные постановления о понижении тарифов с декабря записаны, но еще не опубликованы.

Он заметил, что падение обозначенных тарифов на этап ноября-декабря со стороны городской администрации случилось с несоблюдением регуляторной операции, другими словами планы этих тарифов не обнародовались заранее и не обсуждались с населением, а были подтверждены городской администрацией для проведения ее договоренностей с Офисом Министров.

«В настоящее время преувеличивается, будто бы какой-нибудь акт прошел в городке Киеве: никто не видел постановлений о понижении тарифов с 1 декабря 2009 года, но несмотря на это на веб-сайте (мэрии) вывешена информация о тарифах, которые будут с 1 февраля 2010», — заявил Голубченко.

Он пояснил, что планы тарифов для их внедрения с 1 февраля 2010 года опубликованы на сайте мэрии в целях соблюсти регуляторную процедуру и ввести их по законодательству по крайней мере с февраля, невзирая на то, что эти же тарифы будут действовать в ноябре-декабре.

Напоминаем, в опубликованных планах постановлений городской администрации учитывается с 1 февраля 2010 года уменьшить тарифы на нагревание до значения, действовавшего до 1 июля, другими словами на 29,2%, либо на 0,66 гривны до 1,6 гривны за 1 кв. метр обогреваемой площади здания в неделю.

Тариф на горячее водоснабжение и водоотвод рекомендуется уменьшить на 22,7%: для помещений, оснащенных счетчиками — на 2,95 гривны до 10,05 гривны/куб. м (до июля действовал тариф 7,38 гривны/куб. метр), для помещений без счетчиков — на 10,34 гривны до 35,18 гривны за 1 человека в неделю (до июля — 25,89 гривны за 1 человека/год).

Тариф на прохладное водоснабжение и водоотвод рекомендуется оставить на действующем в начале октября уровне — 2,87 гривны/куб. м для помещений со счетчиками и 15,87 гривны за 1 человека/год при неимении счетчиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий